Завершился прием заявок на Конкурс молодежных проектов!

Конкурс молодежных проектов был объявлен 19 января 2015 года Департаментом образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Программа конкурса молодежных проектов


 


Прием заявок продолжался до 6 февраля на сайте АУ «Центр технических видов спорта»,  всего на Конкурс было подано 184 заявки, к участию в конкурсе допущено 176 проектов, 6 заявок были отклонены в связи с несоответствием требованиям Конкурсной документации, 2 заявки были отозваны заявителями.

В рамках Конкурса молодежных проектов 16-17 февраля в ООО «Веллнесс-отель «Югорская долина» пройдет Конвейер проектов, где будут проанализированы  привлекательность предложенных проектов для их реализации на территории автономного округа.

Противодействие экстремизму и развитие межнациональных отношений

Автор проекта Муниципальное образование Название проекта
Суровцева Зоя Александровна г. Югорск Право быть непохожим на других
Агаева Марта Викторовна г.Нижневартовск Программа семейного клуба «Мы вместе»
Булыгин Андрей Викторович г. Ханты-Мансийск Всероссийская н
аучно-практическая конференция школьников, студентов, аспирантов, преподавателей и молодых ученых «Актуальные проблемы противодействия экстремизму и развития межнациональных отношений»
Охременко Анна Александровна г. Нижневартовск Программа «Дружба народов»
Иванова Оксана Петровна г. Нижневартовск Экстремизм, террор, вражда… Не допустим НИКОГДА!
Галактионова Татьяна Валерьевна г. Нижневартовск «Толерантность – дорога к миру»
Герасимов Евгений Владимирович г. Нижневартовск Молодёжный слёт представителей национальных общественных организаций и диаспор «Вперемешку»
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ушьинская средняя общеобразовательная школа» Попова Мария Леонидовна Кондинский район Мы вместе
Шахматова Полина Викторовна г. Нижневартовск «Мы россияне!»
Прокопович Павел Александрович г. Нефтеюганск Подвигу память
Боронос Александр Вячеславович г. Сургут Братья по разуму
Насирова Арзу Сейидхан кызы г.Нефтеюганск «Плейбек-Театр как новая форма работы по профилактике экстремизма в молодёжной среде»
Сирина Анатасия Сергеевна г. Ханты-Мансийск Молодежный форум национальных культур «Одеяло мира»
Казазаева Дарья Андреевна Сургутский район Анимационно-игровая деятельность в патриотическом воспитании детей
Сургутскова Светлана Геннадьевна г.Ханты-Мансийск «Диалог культур»
Смехов Максим Владимирович Сургутский район Социально-образовательный проект “Северные диалоги”
Кузнецова Надежда Васильевна Нижневартовский район Подростково-молодежный клуб «Сияние севера»

Международное и межрегиональное сотрудничество

Автор проекта Муниципальное образование Название проекта
Таипова Алина Рафиковна г. Ханты-Мансийск Be CLEVER
Гусейнова Гулнар Мазахир кызы г. Нижневартовск Нижневартовская школьная модель Организация Объединенных Наций
Михайлов Юрий Александрович г. Югорск Игра-путешествие «Все флаги в гости к нам»
Глебова Лилия Гайнилевна г. Нижневартовск «Проект сетевой интеграции образовательных организаций и нефтедобывающих предприятий города в рамках реализации курса «Petroleum English»
Валиева Лиана Фанзиловна г. Ханты-Мансийск Международное и межрегиональное сотрудничество Информационно-образовательный центр по подготовке к международным экзаменам по иностранным языкам
Прокопович Степан Юрьевич г. Сургут Международное и межрегиональное сотрудничество: кросс-партнерство в реализации молодежной политики
Центр поддержки молодежных инициатив «Молодежная палата ХМАО-Югры» Репин Константин Сергеевич г. Ханты-Мансийск Международная медив-экспедиция «Победа — одна на всех»
Ласкин Марат Сергеевич Кондинский район “Школа молодежной дипломатии и прав человека “Галерея эффективной коммуникации”

Творчество

Автор проекта Муниципальное образование Название проекта
Татаринов Святослав Борисович г. Нефтеюганск Одежда как социальная страница для творческого самовыражения молодежи
Личманцева Елена Анатольевна г. Когалым Мастерица
Трофимова Наталья Алексеевна г. Югорск ФотоКРОССоСушка «Вспышки городов»
Заводовская Мария Александровна г. Сургут «Грани реальности»
Томова Марина Александровна г. Ханты-Мансийск МультЮгра
Актимиров Адам Магометович Ханты-Мансийский район КВН по жизни
Молодежный общественный фонд Ханты-Мансийского района «Возрождение поселка» Филиппова Светлана Николаевна п. Горноправдинск, Ханты-Мансийский район Развитие молодежного движения «HandMade-Югра»
Общественная организация Федерация пауэрлифтинга Советского района Пархоменко Александр Александрович г.Советский Студия молодежного творчества и анимационной педагогики «Полет»
Сунгурова Варвара Григорьевна г. Урай «Творческий Союз Молодежи»
Хасанов Эльдар Эдуардович г. Ханты-Мансийск Школа аниматоров «Фламинго»
Шокирова Робия Абдуфатоевна г. Лангепас АРТ-косичка
Абдуллина Динара Дамировна Нефтеюганский район, г.п. Пойковский «70-летию Великой Победы. посвящается!»
Шаталова Ольга Николаевна г. Радужный Организация студии мультипликации для инвалидов молодого возраста
Муллаярова Анастасия Александровна г.Нягань Северная лига МС КВН
Шайбекян Аршавир Сименович г. Нефтеюганск КОНВЕРГЕРТНАЯ МЕДИАСТУДИЯ ФОКУС
Буканова Кристина Владимировна г. Югорск «Шаг вперед»
Дьяченко Виктория Александровна г. Сургут Творческое объединение «Очумелые ручки»
Шибко Каролина Константиновна г. Нягань Творческая мастерская молодежи Югры “Пластилин”
Карышев Денис Владимирович г. Ханты-Мансийск Молодежный проект «ЮГРАффити»

Патриотическое и духовно – нравственное воспитание

Автор проекта Муниципальное образование Название проекта
Акуличева Вера Владимировна пгт.Федоровский, Сургутский р-н КиноКласс
Анисимова Екатерина Аркадьевна г. Нижневартовск Долгосрочный проект «Моя страна – моя Россия»
Шевченко Татьяна Андреевна г.Нижневартовск Знаем и любим Россию!
Клиперт Галина Николаевна г. Лангепас Фестиваль клубов исторической реконструкции «Таёжная застава»
Уватенков Вячеслав Игоревич п. Горноправдинск, Ханты-Мансийский район «Знамя»
Ханов Руслан Маратович г. Нижневартовск Югорский десант-подвигу Крыма
Коллегова Екатерина Алексеевна г. Нефтеюганск Патриотический мини-спектакль в рамках театра-студии «Северный калейдоскоп»
Лобков Петр Иванович г. Сургут Военно-патриотический клуб «Витязь»
Общественное объединение «Поиск» Кальтинов Сергей Анатольевич г. Сургут Военно-историческая реконструкция
Малаев Алексей Петрович г.Ханты-Мансийск Молодые Герои Югры
Мамедова Севинч Мухтаровна г.п. Федоровский, Сургутский район Гражданско-патриотический клуб «ФАКЕЛ»
Журавлёв Николай Андреевич г. Ханты-Мансийск Спасибо Деду за Победу!
Местная религиозная организация православный Приход храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Ханты-Мансийской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) Спамбетов Николай Николаевич г. Лангепас «В здоровом теле здоровый дух» — программа военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания с элементами физического развития для членов православного военно-патриотического клуб «РАТНИК»
Ломидзе Натия Бондовна г.п. Белый Яр, Сургутский район Городской молодежный проект «Этнонити»
Местная религиозная организация православный Приход храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского Ханты-Мансийской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) Наздеркин Сергей Владимирович г. Радужный Православный военно-патриотический клуб «Спас»
Региональная спортивно-патриотическая общественная организация добровольной пожарной охраны «Гранит» Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Илык Игорь Анатольевич г. Нягянь «Три дня в Армии»
Военно-поисковый клуб «Долг» Довбах Александр Николаевич г. Нефтеюганск Мемориал памяти
Нарушев Евгений Александрович г. Ханты-Мансийск Поисковый отряд «ДОЛГ И ПАМЯТЬ»
Хасанова Гузель Вильдановна Нефтеюганский район Информационно-просветительский проект «100 дней до Победы»
Аникин Матвей Алексеевич г. Ханты-Мансийск Вклад моей семьи в Великую Победу
Петелина Кристина Игоревна Ханты-Мансийский район Общественная спортивная акция «Лыжный переход, посвященный празднованию 70-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне»
Березнева Анна Владимировна Сургутский район, п. Барсово Барсова гора
Хохлов Денис Александрович г. Советский Уличный театр «Скоморох»
Пачганов Виталий Андреевич Нефтеюганский район Дорогами героев
Заварницына Светлана Викторовна г. Ханты-Мансийск Историко-культурный центр «Поколение»
Иванова Юлия Владимировна Белоярский район «Аллея победы» проект посвящен 70-летию победы в ВОВ
Булатов Шавкат Равильевич г. Когалым Форпост
Гасымов Эмин Аллахяр оглы г.п. Талинка Октябрьский район То, о чем молчит война
«Молодые журналисты Югры» Сергей Юрьевич Бороненко г. Ханты-Мансийск «Литература меняет нас»
Тимченко Яна Алексеевна г. Сургут “Видеопроект “Где ты живешь?”
Князева Наталья Владимировна г. Нижневартовск Виртуальный музей «Поколение»

Здоровый образ жизни и спорт

Автор проекта Муниципальное образование Название проекта
Дударенко Анастасия Игоревна г. Покачи Доктор Мяч
Прокопьева Наталья Владимировна г. Нижневартовск Программа «Аквааэробика»
Анисимова Екатерина Владимировна г. Ханты-Мансийск Клуб черлидинга «Жемчужина Югры»
Никифорова Елизавета Андреевна г. Нижневартовск Школа воспитания здоровой семьи
Выстребова Ксения Сергеевна Ханты-Мансийский район, п. Выкатной Спорт без мата
Зиннатуллина Алина Венеровна г. Нижневартовск Шаги к здоровью
РОО СК «Студенческий» Зеленовских Артем Михайлович г. Ханты-Мансийск «Клубный турнир среди студенческих спортивных клубов Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, приуроченный ко Дню 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне»
Мавлявиева Альфия Рамильевна г. Нижневартовск Системное оздоровление и активный образ жизни молодежи (и молодых людей с ограниченными возможностями) посредством верховой езды и иппотерапии в Конно — спортивном Клубе «Фаворит», г. Нижневартовск, Югра
Рыбин Виктор Васильевич п. Горноправдинск, Ханты-Мансийский район Веселый Роджер
Богомолов Павел Олегович г. Нижневартовск Программа туристско-оздоровительной экспедиции «Остров Героев»
Шестаков Антон Сергеевич г.Ханты-Мансийск Использование спортивно-видового подхода при преподавании физической культуры в Югорском государственном университете с целью популяризации здорового образа жизни среди студентов.
Климова Сауле Батырбековна г. Нижневартовск «Школа здорового ребенка» — формирование представлений у детей старшего дошкольного возраста о человеке посредством наблюдений и экспериментов
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение сад №60 «Золушка» Ильина Ираида Анатольевна г. Нижневартовск Программа физкультурно-оздоровительной направленности для детей младшего дошкольного возраста 3-4 лет «Малыш-Крепыш»
Окружная детско-молодежная общественная организация федерация спортивной акробатики ХМАО Каленская Галина Андреевна г.Нефтеюганск I окружной фестиваль по спортивной акробатике, посвященный 70-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне
Грибанова Оксана Дмитриевна Березовский район, п. Игрим Импульс
Тимофеева Юлия Юрьевна г. Лангепас Дополнительная общеобразовательная программа «Спортивная акробатика» (для детей 5-7 лет)
Смилянец Алексей Владимирович Ханты-Мансийский район Молодежная акция «МАСС-СТАРТ ХМР»
Федерация хоккея Алексеев Василий Николаевич г. Нягянь Развитие хоккея в г. Нягань
Шарипова Дарья Тагировна г. Нижневартовск «Клубный турнир Ассоциации студенческих спортивных клубов России среди ВУЗов и ССУЗов города Нижневартовска»
Региональная общественная организация инвалидов и ветеранов илокальных войн и военных конфликтов «Содружество» Михайленко Ольга Юлиановна Сургутский район программа летнего палаточного лагеря «Таежная одиссея»
Кильметова Айгуль Камилевна г. Ханты-Мансийск Моноспектакль «Любовь-Наркотик-Рок-н-Рол»
Морева Наталья Александровна Ханты-Мансийский район Открытый фестиваль Ханты-Мансийского района по зимним видам спорта на приз Героя Советского Союза А.Ф. Унжакова
Санькова Ярослава Викторовна г. Нижневартовск ЗОЖ
Вебер Эльвина Павловна г. Сургут Водный туризм
Фонд «Молодые-молодым» Уральская Евгения Владимировна г. Сургут Конкурс социальных акций «Будь здоров!»
Абраменко Павел Геннадьевич г.п. Талинка Октябрьский район «Крепкое здоровье — крепкая страна»
Крупин Павел Борисович г. Нижневартовск Проект распространения среди молодежи программ правильного питания и образа жизни “САЛАТ ШОП”
Цейтлин Владимир Витальевич г. Ханты-Мансийск «Сделай это!»
Поляков Алексей Викторович г. Нягань «Бесплатный спорт доступен каждому»

Наследие Югры

Автор проекта Муниципальное образование Название проекта
Артеева Ксения Андреевна г.Сургут «Мелодии ремёсел» видеозарисовки о традиционных ремёслах народа ханты
Бураншин Азамат Радикович г. Нижневартовск Музыкальный калейдоскоп Югры
Барановская Алена Константиновна г. Нижневартовск Наследие Югры
Филиппов Андрей Ильич г. Ханты-Мансийск Дорогами предков
Алиева Лейла Мамедовна Советский район Создание экспериментальной исторической этноплощадки

Молодежные медиа

Автор проекта Муниципальное образование Название проекта
Давлетшин Руслан Рустамович г. Ханты-Мансийск Спортивный портал ХМАО-Югры (www.sport-hmao.ru)
Андрухова Алена Сергеевна г. Лангепас Пресс-центр. Информационный пульс школы
Кирилов Алексей Валерьевич г. Ханты-Мансийск Мой предок
Вороненко Иван Алексеевич г. Нижневартовск Молодежная МедиаШкола
Секенова Махаббат Максутовна г. Ханты-Мансийск Летняя школа «СМИшка»
Хазиахметова Анастасия Ниязовна г. Урай Медиа-содружество «Урай молодой»
Кабешов Александр Сергеевич г. Сургут URBANLIFE
Региональное общественное движение развития молодежных инициатив «Мы вместе» Костин Максим Борисович Советский район Молодежный медиацентр «Созвездие»
Коженкова Полина Сергеевна г. Сургут Конкурс социальной рекламы «Простые правила»: создаем правила, улучшаем жизнь города
Ступак Ксения Алексеевна г. Ханты-Мансийск Твои студенческие новости
Шакирова Екатерина Александровна г.Нефтеюганск МедиаШкола
Вольская Ядвига Андреевна г. Ханты-Мансийск Региональный общественно-деловой журнал «Ugra Personality»
Михайлова Анастасия Константиновна г. Нижневартовск Фестиваль открытой журналистики “Платформа”
Волков Павел Федорович г. Нягань Студия детского и молодежного кино «Фокус»
Тайлакова Екатерина Сергеевна г. Сургут Школа Блогеров
Чистякова Ксения Андреевна г. Ханты-Мансийск «Мы — югорчане!»

Карьера и профессиональная траектория

Автор проекта Муниципальное образование Название проекта
Охохонин Владимир Александрович г.п. Пионерский, Советский район Организация производства социально-значимых товаров и услуг на территории г.п.Пионерский посредством обучения и вовлечения молодежи в трудовую деятельность
Царенко Вероника Юрьевна Сургутский район Информальное обучение — естественный путь к росту и развитию личности
Маевская Мария Владимировна г. Лангепас Мечта на практике
Наумова Мария Вадимовна г. Ханты-Мансийск Моя профессия — мой осознанный выбор
Землянкина Жанна Викторовна г. Нефтеюганск молодежный отряд «INFO»
Сагындыков Руслан Иршатович г.Когалым Финансовая грамотность
Ханты-Мансийская окружная общественная организация общероссийской общественной орагнизации “Российский Союз Молодежи” г. Ханты-Мансийск “Проект подготовки кадров “Креативный менеджмент”

Молодежь, нуждающаяся в помощи государства

Автор проекта Муниципальное образование Название проекта
Охохонина Ольга Олеговна г.п. Пионерский, Советский район Организация военно-спортивного комплекса на территории г.п.Пионерский
Бутко Елена Юрьевна г. Нижневартовск Интернет-клуб для родителей учащихся МБОУ «СОШ № 14» «РОСТОК»
Бардачёв Евгений Владиславович г. Ханты-Мансийск Stud-Карт (Социальная карта студента)

Предпринимательство

Автор проекта Муниципальное образование Название проекта
Князькова Вероника Сергеевна Сургутский район, с.п. Сытомино, с.п. Лямино, с.п. Локосово Создание Бизнес-клуба «Твой успех»
Заболотько Антон Владиирович г. Ханты-Мансийск Fiore Global
Добросенская Ирина Борисовна г. Ханты-Мансийск Студенческое Бюро Переводов
Федин Виктор Александрович г. Нефтеюганск Семинар – практикум «Реанимация бизнеса. Госзаказ»
Ганган Анастасия Васильевна г. Когалым социальный бизнес проект “Молодежный хостел “Мята”

Добровольчество

Автор проекта Муниципальное образование Название проекта
Киртянова Анастасия Ивановна г. Нижневартовск I-can
Лошкарева Анастасия Владимировна г. Нижневартовск Ассоциация музейных волонтеров
Ушакова Мария Викторовна г. Ханты-Мансийск «Мы вместе»
Ищенко Александр Юрьевич г. Нижневартовск Организация деятельности центра спортивного волонтерского движения
Асланов Джамиль Ильхам оглы г. Когалым Твори добро
Богданова Ляйсан Мударисовна г. Сургут Я человек
Черменева Наталья Александровна Ханты-Мансийский район Добровольческая акция «Звезда Победы»
Княжева Вера Александровна г. Ханты-Мансийск «Программа «Комплексной подготовки вожатых в педагогический отряд «Наш Fормат»»
Яворская Кристина Игоревна г. Сургут Комплексная программа молодежных добровольеских инициатив “Открытые пространства”

Молодые семьи

Автор проекта Муниципальное образование Название проекта
Горда Виталина Валерьевна г. Нижневартовск Брак длиною в жизнь
Николаева Кристина Станиславовна г. Нижневартовск Проект по внедрению новой дисциплины «Социология семьи и брака» в средне-специальных и высших учебных заведениях
Общественная организация «Центр семейной культуры» Дедюхина Надежда Владимировна п.г.т. Излучинск, Нижневартовский район Счастливую семью создадим вместе
Ахметдинова Екатерина Сергеевна г. Нижневартовск «Счастливые родители»
Друца Оксана Павловна Ханты-Мансийский район Начало-начал
Пахомова Виктория Анатольевна г. Лянтор Агентство событий «Нескучный город»
Хтоминская Кристина Геннадиевна г. Лангепас «Время с пользой»
Симонов Максим Андреевич Березовский район, п.Березово Клуб «Молодая семья»
Мосендз Светлана Петровна г. Сургут Семейные игротеки
Давыдова Алисандра Сергеевна г.Ханты – Мансийск «Коми – зырянская свадьба»

Самоуправление

Автор проекта Муниципальное образование Название проекта
Рябинина Ксения Александровна Сургутский район Мой дом
Гелимова Регина Илюсовна г.Ханты-Мансийск Окружная школа студенческого совета
Детско-молодежная местная общественная организация Ханты-Мансийского района «Поколение+» Евлоева Ольга Сергеевна Ханты-Мансийский район V слет молодежи Ханты-Мансийского района «Объединяйся»
Кузнецова Софья Сергеевна г. Советский «Программа развития системы самоуправления «Страна Возможностей»»
Зайдуллин Юрий Фаритович г. Ханты-Мансийск Социо-культурный проект по развтию органов ученического самоуправления “Мания развития”

Инновации и научно-техническое творчество

Автор проекта Муниципальное образование Название проекта
Мидони Олеся Степановна г. Лангепас Стартовая площадка «ПервоРобот»
Головизин Владимир Сергеевич г. Ханты-Мансийск Предприятие по заготовке и комплексной переработке сфагновых мхов мощностью 5 000 тонн в год
Шелестюк Валерия Вадимовна г. Ханты-Мансийск Разработка инновационного антибактериального и противогрибкового средства на основе экстрактов мха
Коциловская Галина Ярославовна г. Ханты-Мансийск Конкурс молодежных проектов
Балабаева Анна Николаевна г.Югорск Шахматные задачи на уроках математики как средство формирования логической компетентности обучающихся
Христофорова Юлия Валерьевна г. Ханты-Мансийск Разработка нового высокоэффективного геля для лечения угревой сыпи на основе экзометаболитов микроорганизмов
Конев Александр Олегович г. Ханты-Мансийск «Внедрение инновационных технологий в машиностроение путем запуска в производство многофункционального снегоплавильного комплекса «Мамонт»
Серая Ксения Валерьевна г. Ханты-Мансийск Разработка методики исследования следов и повреждений химическими методами в рамках профилактики и предупреждения применения огнестрельного оружия на территории ХМАО-Югры
Маденова Мадина Жаиковна г. Ханты-Мансийск Разработка химической технологии в области противодействия распространению наркотических и психоактивных веществ на территории ХМАО-Югры
Химейчук Виктория Станиславовна г. Когалым «Нескучная наука»
Доровикова Екатерина Андреевна г. Ханты-Мансийск Мониторинговые исследования загрязнения снеговых осадков легколетучими органическими соединениями


16 февраля 2015 года состоится защита проектов по следующим номинациям:

  •  «Творчество»
  • «Молодежные медиа»
  •  «Здоровый образ жизни и спорт»
  • «Патриотическое и духовно-нравственное воспитание»
  • «Противодействие экстремизму и развитие межнациональных отношений»
  • «Инновации и научно-техническое творчество»

17 февраля 2015 года состоится защита проектов по следующим номинациям:

  •  «Карьера и профессиональная траектория»
  •  «Добровольчество»
  •  «Самоуправление»
  •  «Международное и межрегиональное сотрудничество»
  • «Молодые семьи»
  • «Молодежь, нуждающаяся  в помощи государства»
  • «Наследие Югры»
  • «Предпринимательство»

Дополнительная информация о Конкурсе молодежных проектов и Конвейере проектов по тел.: 8 (3467) 31 82 15.