
Делегация города Макеевки Донецкой Народной Республики в течение двух дней, 8 и 9 ноября, находится с рабочим визитом в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.
8 ноября гости Ханты-Мансийска посетили Детский технопарк Кванториум, в котором познакомились с направлениями обучения детей, пообщались с педагогами и директором Регионального молодежного центра Анной Шишкиной.
– Россия далеко ушла вперед и мы, вся Донецкая Народная Республика, хотим сейчас двигаться не медленными шагами, а с вашей помощью, вникая и знакомясь с такими объектами, как сегодняшний Кванториум, гораздо быстрее. Очень хочется, чтобы наши дети имели такую же возможность учиться, как и ваши дети, – рассказывает Ирина Викторовна Лях, заместитель главы администрации города Макеевки.
Напомним, что весной этого года было подписано соглашение о сотрудничестве между Ханты-Мансийским автономным округом – Югры и городом Макеевкой. Документом предусмотрено оказание городу и его жителям гуманитарной помощи, а также всесторонней поддержки в восстановлении экономики, коммунальной, инженерной, транспортной инфраструктуры, реализации жизненно важных для города проектов.
Также соглашение определяет сотрудничество в реализации совместных проектов в сфере промышленности, АПК, предпринимательства, науки и образования, спорта, индустрии туризма, молодежной политики, культуры, добровольчества, охраны здоровья и социальной защиты населения.
Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»