Лицей «Академии Яндекса» проводит набор школьников на курсы программирования

Лицей «Академии Яндекса» проводит набор школьников на курсы программирования

Для югорских школьников 8-10 классов подготовили бесплатные курсы по программированию, где можно получить системные знания в области IT и познакомиться с профессией программиста. Образовательный проект Лицей «Академии Яндекса» реализуется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» и нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации» на территории Югры.

Программа «Лицей Академии Яндекса» — это бесплатные очные курсы по программированию для школьников, разработанные экспертами компании, которые длятся два года. Попасть на обучение может даже тот, кто никогда не занимался программированием. На занятиях ребята знакомятся с теорией и осваивают технологии на практике.

В течение двух лет обучения школьников ждет насыщенная программа: промышленное программирование на языке Python, разработка программ и графических интерфейсов, общение с профессиональными разработчиками, преподавателями вузов и школьными учителями, создание проектов, сертификат об освоении курса, компания талантливых школьников и много практики.

Набор групп в Лицей «Академии Яндекса» проводится на 5-ти площадках Югры: Ханты-Мансийск, Белоярский, Сургут, Лангепас и Нижневартовск. Занятия начнутся уже в октябре и будут проходить очно дважды в неделю. Они не будут пересекаться с уроками в школе — обучение проходит в будни после 15:00 или в выходные. Выбрать удобную площадку можно на сайте проекта.

После курсов школьники смогут максимально использовать свои hard skills и soft skills – искать и анализировать информацию, находить нестандартный подход к проблемам, применять навыки тайм-менеджмента, творчески мыслить и многое другое. Полученных знаний на курсах будет достаточно для того, чтобы устроиться на стажировку или стать junior-разработчиком. Это все поможет юным программистам войти в крупные проекты: олимпиады и конкурсы, победы и призовые места, которые могут принести дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Чтобы понять уровень заданий на отборе в Лицей «Академии Яндекса», организаторы предлагают попробовать свои силы и решить на сайте пробный тест с прошлогодними задачами.

Заполнить анкету и пройти онлайн-тестирование можно до 11 сентября (включительно) на сайте Лицея «Академии Яндекса».

Контактное лицо: Старикова Наталья Александровна – руководитель Центра IT-компетенций автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий», StarikovaNA@uriit.ru, тел.: +7 (3467) 360-100 (доб. 6079).

WordPress Lessons