
20 января в 15:00 по московскому времени состоится официальная церемония открытия образовательного профориентационного проекта «ЭнерГений-2023» в онлайн формате.
В проекте участвуют школьники 9-11 классов, а также студенты нефтегазовых специальностей. Проект включает два взаимосвязанных мероприятия: дистанционный кейс-марафон и зимнюю школу. Школьникам и студентам будут читать лекции авторитетные специалисты нефтегазовой отрасли из разных стран мира. В программу включены поездки на производственные объекты и встречи с авторитетными представителями отрасли.
Но для начала участникам необходимо пройти дистанционный этап. В этом году кейс-марафон подготовлен совместно с ведущими компаниями и российскими вузами по 4 направлениям:
– машиностроение – ГК «Римера»;
– освоение морских нефтегазовых месторождений – коллектив специалистов отечественных нефтегазовых компаний;
– создание концепции разработки месторождения углеводородов – Санкт-Петербургский горный университет;
– современные способы добычи углеводородов – ООО «РН-Юганскнефтегаз» совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.
Каждой команде предстоит выполнить задания и предложить вариант реализации своего проекта. Наставники будут консультировать молодых нефтяников и оценивать эффективность их работы.
Образовательная программа «ЭнерГений» создана для того, чтобы привлекать молодых и талантливых ребят в нефтегазовую отрасль, помогать их профессиональному обучению и карьерному росту.
Организатором образовательного профориентационного проекта является Ассоциация «Российский национальный комитет Мирового нефтяного совета».