
С 21 по 22 октября в Ханты-Мансийске прошло открытое лично-командное Окружное первенство по автомногоборью среди девушек и юношей, обучающихся в специализированных юношеских объединениях, автомобильных школах, секциях, образовательных организациях.
Участники соревнований сдали индивидуальный теоретический экзамен на знание ПДД и основ оказания первой помощи, поучаствовали в индивидуальном фигурном вождении автомобиля и попробовали свои силы в замене колеса на машине. По итогам двух дней победителями стали:
1 место – команда «Юный автомобилист 86 №1», город Югорск;
2 место – команда «Юный автомобилист 86 №2», город Югорск;
3 место – команда СТК «ТРЕК», город Нижневартовск.
Победителям вручили дипломы, кубки и памятные подарки, все участники получили сертификаты, а руководители команд благодарственные письма.
Всего в первенстве участвовали семь команд из пяти муниципалитетов Югры: городов Сургут, Нижневартовск, Лянтор, Югорск и из пгт. Пойковский.Окружное первенство проводится в целях выявления лучших команд, участников команд юношеских автомобильных школ, молодежных автомобильных клубов, объединений и организаций Российской Федерации. Победители смогут посоревноваться с участниками из других субъектов на Всероссийском первенстве по автомногоборью в следующем календарном году.
Организаторами соревнований выступают Департамент образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, автономное учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Региональный молодежный центр» совместно с региональной общественной организацией развития внедорожного автоспорта и автотуризма «Клуб 4х4» и региональной общественной организацией Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Федерация автомобильного спорта».
Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»