В Югре пройдут окружные соревнования «Школа безопасности»

В Югре пройдут окружные соревнования «Школа безопасности»

С 19 по 25 сентября Центр детско-юношеского туризма на базе Центра «Патриот» (г. Нягань) станет организатором XXIV окружных соревнований «Школа безопасности».

Соревноваться будут команды образовательных организаций округа – победители городских и районных состязаний в двух возрастных группах: средняя (13-14 лет) и старшая (15-16 лет). Чемпионы окружных соревнований станут участниками межрегионального и Всероссийского этапов.

В программу традиционно войдут такие виды спортивных соревнований как «Полоса препятствий», «Комбинированная пожарная эстафета», «Комбинированное силовое упражнение», «Кросс 1 км», «Спортивное ориентирование», «Поисково-спасательные работы», «Маршрут выживания», «Организация быта в полевых условиях» и ряд творческих конкурсов.

Окружные соревнования «Школа безопасности» проводятся с 1998 года для формирования у учащихся образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, а также для пропаганды стремления к здоровому образу жизни.

 

Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»

WordPress Lessons