
С 20 сентября по 25 сентября 2021 года в Нягани 85 школьников со всей Югры примут участие в окружном этапе соревнований «Школа безопасности». В этом году на региональном этапе выступают школьники из Нефтеюганска, Ханты-Мансийска, Сургута, Нягани, а также Октябрьского, Сургутского и Нефтеюганского районов.
Подростки 11-16 лет успешно прошли муниципальный отбор. На окружные соревнования вышли 6 команд из старшей группы и 5 из средней.
Им предстоит пройти «полосу препятствий», «комбинированную пожарную эстафету» и «комбинированное силовое упражнение». А также провести «поисково-спасательные работы», преодолеть «маршрут выживания» и организовать быт в полевых условиях.
Участников ждут творческие и краеведческие конкурсы, а также состязание полевых поваров.
За дополнительной информацией можно обращаться к методисту ресурсного центра технического и туристско-краеведческой направленности Трофимовой Екатерине Сергеевне, 8 (34668) 61 106 (доб.6).