Делегация из самопровозглашённой Донецкой республики посетила «Кванториум» г. Нефтеюганска

Делегация из самопровозглашённой Донецкой республики посетила «Кванториум» г. Нефтеюганска

Накануне, 14 октября, шесть гостей из Донбасса посетили детский технопарк «Кванториум», где для них была проведена экскурсия.

Делегация прибыла в Югру для обмена опытом. Несмотря на все происходящее на Донбассе, образовательный процесс в республике не остановился. Педагоги, научные сотрудники из ДНР прибыли для того, чтобы установить связи и поделиться опытом. «Кванториум», по словам Джаркынбека Назарова, — работника Донецкого центра института востоковедения и члена Донецкого Военно-исторического клуба, — производит серьезное впечатление:

«Мы как будто в следующий век попали. Потому что ехали мы к нашим коллегам, к стендовым моделистам. Но что тут такой уровень, такой объем работы, просто даже представления не имели. Потрясены. Авиаклубами, и самим моделизмом, и тем, как занимаются комплексом ваши ребята. Просто скажем впечатлений очень много».

Гости за короткое время успели посетить буквально каждый кабинет в технопарке: Hi-Tech цех, аэроквантум, робоквантум, автоквантум. Больше всего делегацию впечатлил VR-квантум, который начал свою работу совсем недавно. Это была продуктивная встреча, по признанию обеих сторон. В благодарность за «теплый прием» воспитанников кванториума и педагогов гости пригласили к себе в ДНР.

 

Пресс-служба «Региональный молодежный центр»

Добавить комментарий

WordPress Lessons