
31 августа в Нефтеюганске на базе АУ «Центр технических видов спорта» (новый Аэропорт) прошла Мультиспортивная гонка (II этап Туристического слета). В Мультиспорте приняли участие 43 команды из Нефтеюганска,Нефтеюганского района, Сургута, Сургутского района, Лангепаса, Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Когалыма, Покачей, Мегиона и Октябрьского района.
На старт мультиспортивной гонки вышло более 200 участников из числа работающей молодежи округа, которые состязались в таких дисциплинах как: картинг, стендовая стрельба, квадроциклетный спорт, пейнтбол, также трасса Мультиспорта состояла из полосы препятствий, сумобола и рыцарского турнира. Продолжительность гонки в среднем составиладва часа. Состав команды – пять человек.Гонка состояла из разных этапов на выносливость, силу, скорость, командообразование с частой сменой видов активности.
Гонка прошла в условиях дружеского соперничества, все команды участники показали высочайшую скорость в преодолении препятствий на квадроциклах, на картинге и даже на полосе препятствий.
В итоге победителями Мультиспортивной гонки в рамках Фестиваля работающей молодежи «Стимул» стали:
в I группе:
I место – Филиал ССК-Технологии ЗАО «ССК», Нефтеюганск;
II место – ЗАО «РН-Снабжение», г. Нежнивартовск;
III место – ООО «РН-Юганскнефтегаз» и ООО «ЮНГ- Нефтехимсервис» г. Нефтеюганск.
II группа:
I место – Муниципальное образование г.п. Федоровский, Сургутский район;
II место – Ханты-Мансийский район -2, Ханты-Мансийский район;
III место – «Союз Талинской молодежи», Октябрьский район.
Главный приз Мультиспортивной гонки скутер irbiskaori выиграла команда Филиала ССК-Технологии ЗАО «ССК», г.Нефтеюганск.
Итоговая таблица Мультиспортивной гонки
______________________________________________________________
Ознакомиться с программой, условиями и графиком проведения мероприятий Фестиваля можно на сайте АУ «Центр технических видов спорта» ctvs-hmao.ru, официальном сайте Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры doinhmao.ru, группа ВКонтакте vk.com/hmaostimul.