
29 июня стартовал мототур «Наша Югра! Наша Россия!».
Среди участников: четырехкратный чемпион России по пауэрлифтингу, региональный депутат партии Единая Россия, директор центра спорта инвалидов Югры Эдуард Исаков на мотоцикле BMW R1200GS Adventure, мотокроссмен Юрий Лыбин на мотоцикле Yamaha Virago, а также президент веломотоклуба «Югра» Алексей Рогин на мотоцикле Honda Varadero и сотрудник окружной думы Дмитрий Аксёнов на мотоцикле Yamaha Tenere.
За 45 дней тура мотоциклисты планируют преодолеть 17 тысяч км, прокатятся по Новосибирску, Красноярску, Иркутску, Улан-Удэ, Чите, Хабаровску и Владивостоку. Домой путешественники вернутся в августе через монгольскую столицу Улан-Батор и Горный Алтай. За сутки путешественники планируют преодолевать от 500 до 700 км.
Вчера, 1 июля, югорчане впервые вышли на связь:
Друзья! Всем привет! С нами всё хорошо, мы доехали до Омска.
Вчера проехали 800 км, не смотря на отсутствие опыта у Эдуарда, он на удивление проявляет себя большим молодцом.
В мотельчике утром встретили ребят из Тюмени с байк-клуба «Сибирские ястребы», ждут «Волну памяти» с Питера (они едут с Питера до Владика 10 000 км. за 10 дней), пообщались, сфоткались и мы поехали.
По технической части с нами также всё в порядке, за исключением мотоцикла у Юры: вчера после выхода с Вагайской трассы пошла плохая дорога, асфальт весь в дырах, если наши эндуро идут нормально, то Юра на одной из ямок немного подпрыгнул и у него отлетел номер, хорошо, что мы ехали сзади и заметили.
Связь ютел (ростелеком) местами отказывается ловить, наш спонсор — «Мегафон» — по качеству связи в этом плане остается лучшим, ловит пока везде.
Из Омска путешественники отправились в Новосибирск, попутно остановившись переночевать в гостинице поселка Чаны Новосибирской области (423 км до Новосибирска). Сейчас экстремалы выехали в сторону Кемерово.
Мототур «Наша Югра! Наша Россия!» проходит при поддержке:
— АУ ХМАО-Югры «Центр технических видов спорта»
— сотового оператора «Мегафон»
— официальный страховой партнер «ГСК Югория»
Информационная поддержка:
— информационный портал UgraNow.ru
— первый городской журнал «В каждый дом»
Фотографии мототура «Наша Югра! Наша Россия!» размещены в социальных сетях VK в альбомах группы АУ «Центр технических видов спорта»…. http://vk.com/ctvs86rus
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ……