Определены победители конкурса детских рисунков «Я рисую мечту»

Определены победители конкурса детских рисунков «Я рисую мечту»

В Югре подведены итоги конкурса детских рисунков «Я рисую мечту»: 283 юных таланта со всех уголков округа показали свои творения.

Жюри оценили оригинальность и художественные достоинства заявленных на конкурс работ, а также их соответствие заявленной тематике. Оценка работ участников осуществлялась по следующим критериям: степень соответствия работы тематике конкурса, композиционное решение yfwe-t_d2i8заданного формата, передача пропорций, характера формы, передача объема, колористическая выразительность, живописность работы, целостность композиции, а также владение художественными материалами.

Напомним, ребята в возрасте от 6 до 14 лет заявлялись в двух номинациях – живопись и графика. Каждый участник конкурса мог принять участие одновременно в двух номинациях, предоставив не более трех работ для участия в каждой номинации. На конкурс принимались работы, выполненные на бумаге формата не более «А-3».

 

Победители и призеры в номинации «Живопись»:

1 возрастная группа (6-9 лет):

1 место — Стексов Серафим, «Котик», МБУДО «Лянторский центр дополнительного образования», г. Лянтор, педагог — Стексова Татьяна Александровна.

2 место — Вильданова Эвелина, «Я мечтаю встать врачом», МАДОУ ДСКВ «Югорка, г. Покачи.

3 место — Никита Полина, «Шарик», Федоровская НОШ №4, Сургутский район, педагог — Борисова Галина Николаевна.

2 возрастная группа (10-14 лет):

1 место — Буланова Ирина, «Мне б родителей обнять, и тогда счастлива я буду…», Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6», г. Нефтеюганск, педагог — Добытина Венера Разифовна.

1 место — Белова Александра, «С близкими не расставайтесь», Нефтеюганская районная муниципальная общеобразовательная бюджетное учреждение «Сентябрьская средняя общеобразовательная школа», Нефтеюганский район, педагог — Валиуллина Лилия Хайдаровна.

2 место — Федоровских Ксения, «Капитан дальнего плаванья», Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Покачи, педагог — Османова Марина Магомедовна.

2 место — Газиева Зиля, «Я рисую мечту», Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6», г. Нефтеюганск, педагог — Добытина Венера Разифовна.

3 место — Кузнецова Анастасия, «Мечта о собаке», Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5», г. Нефтеюганск, педагог — Тарасова Наталия Геннадьевна.

3 место — Николаева Настя, «Мечты сбываются», Объединение «Изостудия», Нижневартовский район, педагог — Эрик Светлана Федоровна.

 

Победители и призеры в номинации «Графика»:

1 возрастная группа (6-9 лет):

1 место — Яхъяева Перижан, «Пушок», Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида «Солнышко» г. Покачи.

2 место – Пакина Кира, «Моя мечта», Нефтеюганское районное муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Пойковская средняя общеобразовательная школа №2», Нефтеюганский район, педагог — Сорокина Лидия Владимировна.

3 место —Клюкова Стефания, «Мой преданный друг», Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Федоровская начальная общеобразовательная школа № 4», педагог — Красноперова Светлана Валерьевна.

2 возрастная группа (10-14 лет):

1 место — Кошкин Александр, «Долгожданный гость», Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3», г. Нефтеюганск, педагог — Галимова Зульфия Салимовна.

2 место — Егошина Полина, «В гостях у бабушки», Нефтеюганское районное бюджетное учреждение Творческое объединение «Культура» Дом культуры «Жемчужина Югры» п.Сентябрьский, педагог — Фартушенко Марина Константиновна.

2 место — Слиняков Матвей, «Я летчик», Нефтеюганское районное бюджетное учреждение Творческое объединение «Культура» Дом культуры «Жемчужина Югры» п.Сентябрьский, педагог — Фартушенко Марина Константиновна.

3 место — Амелина Анна, «Детская мечта», Нефтеюганская районная муниципальная общеобразовательная бюджетное учреждение «Пойковская средняя общеобразовательная школа №2», Нефтеюганский район, педагог — Сорокина Лидия Владимировна.

Организатором Конкурса является автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Региональный молодежный центр». За дополнительной информацией обращаться по тел. 8 951-972-76-82, Гераськина Наталья Александровна, специалист отдела по реализации дополнительного образования детей.

 

Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *