Открытие сезона для радиоспортсменов Югры прошло на высшем уровне

В Первенстве России по радиоспорту, открывавшем сезон спортивной радиопеленгации в Ставрополе с 15 по 21 апреля, принимали участие более 120 сильнейших юных спортсменов России из 11 субъектов РФ. Спортсмены из Югры вновь подтвердили свое мастерство – победу в дисциплине «Спринт» одержала юная спортсменка из Нижневартовска Екатерина Собянина, выступавшая по группе Ж12, под тренерством Юлии Никоненко.Ставрополь команда

Личные медали Первенства РФ завоевали: Дмитрий Давлетшин (группа М 12) – серебряный призер на диапазоне 144 МГц (тренер Никоненко Ю.М.) и бронзовый призер в «Спринте» – Элина Арсланова (группа Ж12), тренер Арсланова Г.Н.

Команда девочек 10-12 лет, в составе которой Екатерина Собянина, Алена Жукова, Элина Арсланова, завоевала 1 место в дисциплине «Спринт», 144 МГц и 2 место на 3,5 МГц. Команда мальчиков 10-12 лет, в составе Дмитрий Давлетшин, Тимур Арсланов, Илья Помазкин, Владислав Аксёнов, Владимир Власенков, заняла 2 место в дисциплине 144МГц, «Спринт», 3 место на 3,5 МГц. Также команда девушек в возрастной категории 15-16 лет: Никоненко Дарья, Плетенчук Вероника, Рогожина Юлия и Мезрина Лариса стали трижды бронзовыми призерами в дисциплинах «Спринт», 144 МГц и 3,5 МГц. Команду возглавляли тренеры — преподаватели Никоненко Ю.М. и Арсланова Г.Н.

Стоит отметить, что все ребята занимаются в Центре «Детского и Юношеского технического творчества «Патриот» г. Нижневартовска.

Пресс-служба АУ ХМАО – Югры «Региональный молодежный центр»