Подведены итоги конкурса творческих работ в рамках фестиваля «Экодетство»

Подведены итоги конкурса творческих работ в рамках фестиваля «Экодетство»

В Югре завершился Окружной конкурс экологических листовок «Сохраним природу и культуру народов Югры», организованный по инициативе Департамента образования и молодежной политики автономного округа и АУ ХМАО – Югры «Региональный молодежный центр».

Тематика листовки затрагивала самые различные аспекты проблем охраны окружающей среды, животного и растительного мира Югры, экологическое состояние окружающей среды населенных пунктов, загрязнение водоемов, атмосферы и т.д. Важный акцент в рисунке — умение отразить региональную специфику.

В конкурсе принимали участие учащиеся общеобразовательных организаций и образовательных учреждений дополнительного образования детей.

Всего поступило 253 изображений от ребят в возрасте 7-16 лет.

Лучшие работы на заданную тематику выбирали члены жюри, оценив понравившиеся рисунки исходя из критериев отбора.

Конкурс проводился с целью привлечение внимания обучающихся к проблемам охраны окружающей среды и воспитания у подрастающего поколения экологического мировоззрения в вопросах взаимоотношений человека и природы.

Конкурс проходил в два этапа: муниципальный (апрель 2018) и окружной (апрель-май).

Победители конкурса:

Номинация: «Сохраним воздух»: в категории обучающихся 1-4 классов:

I место — Алтычурина Регина — Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение СОШ № 1, г. Когалым

II место — Иванов Иван — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение СОШ № 3, г.Сургут

III место — Рахимова ЕкатеринаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение СОШ № 2, г. Нягань

 

Номинация: «Сохраним воздух»: в категории обучающихся 5-8 классов:

I место — Алдырханова Азалия — Нефтеюганское районное муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Пойковская средняя общеобразовательная школа № 2, Нефтеюганский район

II место — Шатохина ЕкатеринаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение СОШ № 2, г. Пять-Ях

III место Вавилова ЕкатеринаМуниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств», г. Когалым

 

Номинация: «Сохраним воздух»: в категории обучающихся 9-11 классов:

 I место — Иванова Дарья Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение СОШ № 29, г. Сургут

II место — Ефримова ДарьяМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4», г. Радужный

III место — Хасанова РазалияМуниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Федоровский центр дополнительного образования», Сургутский район, г.п. Федоровский

 

Номинация: «Сохраним животных»: в категории обучающихся 1-4 классов:

I место — Прокопович РоманМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №13, г. Сургут

II место — Якушин АлександрМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нижнесортымская СОШ» филиал «Тром-Аганская начальная школа-детский сад», Сургутский район

III место — Топорищева АннаМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района СОШ п.Лыхма, Белоярский район

 

Номинация: «Сохраним животных»: в категории обучающихся 5-8 классов:

I место — Курочкина Юлиана — Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества», г. Нижневартовск

II место — Михеева МарияМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение СОШ №5 «Школа здоровья и развития», г.Радужный

III место — Игнатова Кристина Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Эколого-биологический центр», г.Сургут

 

Номинация: «Сохраним животных»: в категории обучающихся 9-11 классов:

I место — Чурина ДарьяМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа № 1 город Белоярский», Белоярский район, г. Белоярский

II место — Балашова КаринаМуниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств», г. Когалым

III место — Новак АлёнаМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Эколого-биологический центр», г. Сургут

 

Номинация: «Сохраним растения»: в категории обучающихся 1-4 классов:

I место — Акъюлова Альбина — Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение СОШ № 2, г. Покачи

I место — Самсонова ЕкатеринаМуниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества», г. Когалым

II место — Ходарева КсенияМуниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец детского творчества», Белоярский район

III место — Бырина Эвелина — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Нягань «Средняя общеобразовательная школа № 2», г. Нягань

 

Номинация: «Сохраним растения»: в категории обучающихся 5-8 классов:

I место — Имамова Виктория — Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского р-на «Средняя общеобразовательная г.Белоярский», Белоярский р-он, г. Белоярск

I место — Далгатова Алина — Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств», г. Когалым

II место Сулейманова Милана — Нефтеюганское районное муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Пойковская средняя общеобразовательная школа» № 2, Нефтеюганский район

III место — Николаева Яна — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение СОШ №5 «Школа здоровья и развития», г. Радужный

 

Номинация: «Сохраним растения»: в категории обучающихся 9-11 классов:

I место — Пенкина Полина — Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств», г. Когалым

II место — Гонтарь Анастасия — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сургутский естественно-научный лицей, г.Сургут

III место — Бармина Екатерина — Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа № 1», г. Белоярский

 

Номинация: Сохраним землю»: в категории обучающихся 1-4 классов:

I место Тухтубаева Валерия — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 13 г. Сургут

II место — Чермантиева Ксения — Муниципальное бюджетное общеобразовательная учреждение «Лицей им.Г.Ф. Атякшева», г. Югорск

III место Сапочин Николай — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нижнесортымская СОШ» филиал «Тром — Аганская начальная школа — детский сад», Сургутский район

III место — Меркушева Полина – НРМОБУ «Усть-Юганская средняя общеобразовательная школа», Нефтеюганский район, п. Усть-Юган

 

Номинация: «Сохраним землю»: в категории обучающихся 5-8 классов:

I местоДымицкая Ольга — Муниципальное бюджетное образовательное учреждение СОШ №5, г. Пять-Ях

II место — Гильметдинова Валерия —Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» г. Когалым

II место — Бегалиева Асель — МКОУ «Перегрёбинская средняя общеобразовательная школа № 2, Октябрьский район

III местоБорзова Полина — Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Чантырская средняя общеобразовательная школа, с. Чантырья Кондинского района

 

Номинация: «Сохраним землю»: в категории обучающихся 9-11 классов:

I место Квашина Полина — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сургутский естественно- научный лицей, г. Сургут

I место Калёнова Екатерина — Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств», г. Когалым

II местоАндриевская Полина — Нефтеюганское районное муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Пойковская средняя общеобразовательная школа №2, Нефтеюганский район

III местоТурчинская Полина — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение СОШ №4, г. Радужный

 

Номинация: «Сохраним воду»: в категории обучающихся 1-4 классов:

I место — Любенина Полина — Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества», г. Когалым

II место Хайдаров Амир — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение начальная школа № 37, г. Сургут

III место Редькин Андрей — Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района СОШ№ 3, Белоярский район

 

Номинация: «Сохраним воду»: в категории обучающихся 5-8 классов:

I место Кирку Софья — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5», г. Пыть-Ях

II место Перегуда Наталья — Нефтеюганское районное муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Пойковская средняя общеобразовательная школа» № 2, Нефтеюганский район

III местоКудымова Мирослава — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Хулимсунтская школа, Березовского района

 

Номинация: «Сохраним воду»: в категории обучающихся 9-11 классов:

I место — Арутюнян Сурен — Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств», г. Когалым

II место — Андриевская Алина — Нефтеюганское районное муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Пойковская средняя общеобразовательная школа» № 2, Нефтеюганский район

III место Чепикова Елизавета — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение СОШ№ 40, г. Нижневартовск

 

Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»