#СемьяХМАО привезла награды с Российской студенческой весны 2018

#СемьяХМАО привезла награды с Российской студенческой весны 2018

Делегация Югры стала лауреатом третьей степени в общекомандном зачете Российской студенческой весны, которая прошла в Ставрополе с 15 по 20 мая, а также заняла второе место с программой «Приходит время» в направлении «Региональные программы».

Участниками региональной программы стали представители Югорского государственного университета, Нижневартовского государственного университета, Сургутского государственного университета, Сургутского государственного педагогического университета, Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа, Нижневартовского политехнического колледжа.
Автор сценария и режиссер — Проскуряков Виктор Викторович.

Всего в делегацию округа вошли 78 человек, из числа призеров и победителей регионального этапа всероссийского фестиваля.

В 26-й Студенческой весне приняли участие 2700 студентов из 80 субъектов страны, в течении конкурсных дней они показали более 800 номеров и работ.

Ребята представляли творческие номера в основных конкурсных направлениях – хореографическом, музыкальном, театральном, видео, в оригинальном жанре и в журналистике.

Фестивальные дни стали настоящим праздником, для творческой молодежи была представлена широкая образовательная и развлекательная программа, интерактивный город мастеров Северного Кавказа расположился на центральной площади города, услуги экскурсионного бюро для участников и гостей фестиваля, выступление звезд российской эстрады, таких как Мот, Елка, Би-2, и конечно торжественное мероприятие в честь официального закрытия Фестиваля молодежи завершилось грандиозным фейерверком.

На счету у югорчан 10 дипломов, из них:

в направлении «Журналистика»:
• лауреат I степени в номинации «Фоторепортаж» — Рыбалко Анастасия, ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет»
в направлении «Видео»:
• лауреат III степени в номинации «Музыкальный клип» — «Woodju — eraseme», Клюшин Вадим, Нижневартовский экономико-правовой институт (филиал) Тюменского государственного университета
• лауреат II степени в номинации «Игровой ролик» — «МЧС. Воины гуманизма», БУ «Белоярский политехнический колледж»
• лауреат II степени в номинации «Документальный ролик» — «Ее душа», БУ «Нижневартовский строительный колледж»
в направлении «Оригинальный жанр»:
• лауреат I степени в номинации «Театр моды. Этномода» — Модная мастерская «Кардиган», БУ «Сургутский государственный педагогический университет»
• лауреат II степени в номинации «Пластика и пантомима» — Кочкин Георгий, БУ ВО «Сургутский государственный университет»
в направлении «Театральное»:
• лауреат III степени в номинации «Художественное слово» – Раздобреев Олег, БУ ВО «Сургутский государственный университет»
• лауреат I степени в номинации «Театр малых форм» – Театр-студия «Отдыхай», ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет»
в направлении «Танцевальное»:
• лауреат II степени в номинации «Современный танец» – Иванова Полина, ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет»
• лауреат I степени в номинации «Народный танец. Малые формы» – Ансамбль «Кавказ», ФГБОУ ВО «Нижневартовский государственный университет».

Впервые в истории фестиваля гран-при «Студвесны» присудили двум командам – Республики Татарстан и Ямало-Ненецкого автономного округа.

В следующем году фестиваль студенчества пройдет в Пермском крае, эстафетная палочка была передана на церемонии закрытия.

 

Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»