Сильнейшие мотогонщики УФО встретились в Югре

Сильнейшие мотогонщики УФО встретились в Югре

2 и 3 июня в Югре прошел Чемпионат России и Чемпионат Федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2018 года — «Чемпионат Федеральных округов» в классах 125, 250 см3, в котором приняли участие представители всех регионов Уральского федерального округа.

Местом проведения стала трасса мотокросса Юганск — Мастер имени С. А. Жилина»в Нефтеюганске.

По результатам соревнований, победителями в заездах стали:

Кубок России по суперкроссу:

1 место –Тонков Александр, г. Челябинск, МБУ СДЮСТШ-КМВЛ;

2 место –Томин Игорь, г. Челябинск, МБУ СДЮСТШ-КМВЛ;

3 место – Бобин Владимир, г. Каменск-Уральский, ЦТВС ДОСААФ Свердловской обл.

 

Кубок ХМАО-Югры по суперкроссу:

Класс 125 см3 ЮНОШИ

1 место – Столяров Остап, г. Ноябрьск, Сборная ЯНАО/Газпромнефть;

2 место – Анисимов Александр, г. Мегион, ХМАО-Югра «Северная лига»;

3 место – Афанасьев Роман, г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра «Юганск-Мастер».

Класс 125 см3 ЮНИОРЫ

1 место – Коровин Егор, г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра «Юганск-Мастер»;

2 место – Яматин Артем, г. Нягань, ХМАО-Югра «Центр Патриот»;

3 место – Дудоладов Данил, г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра «Юганск-Мастер».

Класс 250см3

1 место – Чернышов Глеб, г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра «Юганск-Мастер»;

2 место – Сыроешкин Никита, г. Мегион, ХМАО-Югра «Северная лига»;

3 место – Прокопченко Андрей, г. Сургут, ХМАО-Югра СТК Экстрим.

 

Чемпионат УФО по мотокроссу

Команда

1 место – Каменск-Уральский, ЦТВС-ДОСААФ Свердловской обл.;

2 место – г. Челябинск, МБУ СДЮСТШ-КМВЛ;

3 место – г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра «Юганск-Мастер».

Класс 125 см3 (мужчины)

1 место – Пестов Антон, Каменск-Уральский, ЦТВС-ДОСААФ Свердловской обл.;

2 место – Чернышов Глеб, г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра «Юганск-Мастер»;

3 место – Плеченко Иван, г. Челябинск, МБУ СДЮСТШ-КМВЛ.

Класс 250 см (мужчины)

1 место – Тонков Александр, г. Челябинск, МБУ СДЮСТШ-КМВЛ;

2 место – Бобин Владимир, г. Каменск-Уральский, ЦТВС ДОСААФ Свердловской обл.;

3 место – Томин Игорь, г. Челябинск, МБУ СДЮСТШ-КМВЛ.

Класс ОТКРЫТЫЙ

1 место – Харламов Алексей, г. Сургут, ХМАО-Югра СТК Экстрим;

2 место – Токмаков Максим, г. Тюмень;

3 место – Скляров Евгений, г. Новый Уренгой, ЯНАО СТК Ямбург.

 

Чемпионат ХМАО-Югры по мотокроссу

Команда

1 место – г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра «Юганск-Мастер»;

2 место – г. Сургут, ХМАО-Югра «Экстрим»;

3 место – г. Мегион, ХМАО-Югра «ММСО Северная лига».

Класс 125 см3 (мужчины)

1 место – Чернышов Глеб, г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра «Юганск-Мастер»;

2 место – Коровин Егор, г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра «Юганск-Мастер»;

3 место – Харламов Алексей, г. Сургут, ХМАО-Югра СТК Экстрим;

Класс 250см3 (мужчины)

1 место – Росляков Никита, г. Сургут, ХМАО-Югра «Сибирский легион»;

2 место – Сычев Александр, г. Сургут, ХМАО-Югра СТК «Экстрим»;

3 место – Попов Кирилл, г. Сургут, ХМАО-Югра СТК «Экстрим».

Очевидцами мероприятия в дни соревнований стали более 600 зрителей.

Напомним, соревнования проходят в несколько этапов, впереди II этап суперкросса в Ноябрьске (8-10.06), также II и III этапы мотокросса к Каменск-Уральском (22-24.06) и Мегионе (3-5.08).

 

Фотоматериал предоставлен интернет-проектом Geometria.ru Нефтеюганск

Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»