
В Ханты-Мансийске 5 и 6 декабря состоится Международный конкурс стендового моделизма «UgraModell-2020».
Всего будет оцениваться более 20 модельных номинаций в 3-х возрастных категориях. Среди них – авиация, танки, автомобили, корабли и даже фентези. Планируется участие моделистов из Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска, Тобольска, Нефтеюганска, Урая, Барнаула, Нижнего Новгорода, Ангарска, а также из Чехии, Болгарии, Греции.
Судейство моделей будет проходить в «Технопарке высоких технологий» 5 декабря, итоги конкурса подведут 6 декабря с трансляцией в онлайн.
Конкурс «UgraModell» будет проводиться уже в 24 раз
Цель выставки приобщение молодежи к стендовому моделизму, как бесконфликтному проведению досуга, обмен опытом в изготовлении сборных копий, превращение Ханты-Мансийского автономного округа в центр стендового моделизма России и дальнего зарубежья, увековечивание памяти советских и российских воинов.
Организаторами выступают Региональный молодежный центр Югры и АНОДО «Центр ТиГР», все техническое обеспечение осуществляется силами Окружной ассоциации стендового моделизма.
Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»