В Ханты-Мансийске подведены итоги Конкурса молодежных проектов в рамках Окружного форума молодежи

В Ханты-Мансийске подведены итоги Конкурса молодежных проектов в рамках Окружного форума молодежи

10 — 11 июня в Ханты-Мансийске вотеле Cronwell Resort «Югорская долина» состояля Окружной форум молодежи и Конкурс молодежных проектов.

znTaOa-8L8s

Целью и задачами Форума и Конкурса являлось поддержка общественно – полезных инициатив, повышение проектной грамотности молодежи округа, отбор и оказание государственной поддержки социально значимых инновационных перспективных молодежных проектов.

10 июня состоялось торжественное открытие форума с участием экспертов Федерального агентства по делам молодежи, заместителя губернатора автономного округа – Пунина Алексея Андреевича и директора Департамента образования автономного округа – Ковешниковой Любовь Николаевны.

«Когда на форуме мы обсуждаем молодежные проекты, то понимаем, что будущее за людьми, которые готовы строить новый округ, новую Россию. Всем участникам желаем успеха и реализации проектов, а также достойную оценку вашему труду» – сказал в приветственном слове заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры —  Алексей Путин.

Участников Форумаждала насыщенная программа, после торжественного открытияFQqEMrW56nA состоялась образовательная сессия от экспертов Федерального агентства по делам молодежи «Успешная презентация проекта», среди которых присутствовали эксперт-преподаватель Всероссийского фонда «Национальные перспективы», председатель экспертного совета — Матвей Матюшин, учредитель и руководитель образовательной компании «Форсайт» —  Сергей Шарапов, эксперт – преподаватель Всероссийского фонда «Национальные перспективы» —  Ирина Востокова и Дмитрий Таразанов — тренер личностного роста, специалист по лидерству, мотивационный спикер образовательной компании «Форсайт».

После обеда состоялся Конвейер проектов. Конвейер состоял из шести станций: «Реалистичность и реализуемость», «Практическая значимость», «Перспективность», «Результативность и эффективность», «Технологичность», «Кадровое обеспечение». Участник  должен был пройти каждую станцию, презентовать свой проект, исходя из критерия, и получить баллы. Победитель Форума определялся по количеству баллов в своей группе. Отбор проектов производился по номинациям: «Инновации», «Медиа», «Добровольчество», «Здоровый образ жизни», «Поддержка инициатив патриотической направленности», «Политика и госуправление», «ЖКХ», «Наследие Югры», «Лидерство», «Предпринимательство».

Для молодежи, не представляющей проект, было организовано посещение круглого стола «Анти-коррупционное образование – воспитание гражданской позиции», которое проводилось в Думе Ханты – Мансийского автономного округа – Югры.

В конце первого дня организаторами была подготовлена спортивно – развлекательная игра ВелоКвест «Готов к труду и обороне», в ходе которой молодые люди смогли провести вечер с весельем и пользой.

11 июня эксперты  Росмолодежи презентовали проекты Федерального агентства по делам молодежи, действующие на территории России: «Зворыкинский проект», «Ты – предприниматель — открой свое дело», «АРТ КВАРДРАТ – раскрой свой талант», «Беги за мной – здоровый образ жизни» и другие.

Но самой долгожданной и волнующей была торжественная церемония закрытия Форума, где были награждены победители и призеры Конкурса молодежных проектов. Победители и лауреаты получили гранты в размере от 20 до 150 тысяч рублей.

Всего в Форуме приняло участие около 200 человек, на Конкурс проектов было представлено более 100 проектов.

Организаторы Форума: Федеральное агентство по делам молодежи; Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры; Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономногоокруга – Югры; Автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр технических видов спорта», при поддержке Регионального совета сторонников Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

KPRcqLQQ0mk

Победители и лауреаты Конкурса молодежных проектов в рамках

Окружного форума молодежи

 

Среди физических лиц:

В номинации «Добровольчество»

 лауреат 1 степени — Трушик Александр Николаевич

лауреат 2 степени — Бабийчук Виктория Григорьевна

лауреат 2 степени — Егорова Ирина Юрьевна

лауреат 3 степени — Бурлаченко Ксения Васильевна

лауреат 3 степени — Стрельцова Юлия Павловна

в номинации «Здоровый образ жизни»

 лауреат 1 степени — Зинницкий Евгений Сергеевич

лауреат 2 степени — Китайкина Марина Николаевна

лауреат 2 степени — Макаричак Сергей Николаевич

лауреат 2 степени — Аюпова Анна Михайловна

лауреат 3 степени — Волков Евгений Олегович

лауреат 3 степени — Гуринов Александр Владимирович

лауреат 3 степени — Саласина Юлия Валерьевна

в номинации «Инновации»

лауреат 1 степени — Зайнуллин Альфред Фирдусович

лауреат 2 степени — Колисниченко Екатерина Юрьевна

лауреат 2 степени — Школенко Дмитрий Витальевич

лауреат 3 степени — Майер Анна Викторовна

лауреат 3 степени — Киперь Вениамин Николаевич

в номинации «Лидерство»

лауреат 1 степени — Петрухина Анастасия Сергеевна

лауреат 2 степени — Яровой Максим Анатольевич

лауреат 2 степени — Логинов Вячеслав Алексеевич

лауреат 3 степени — Кучерявенко Ксения Владимировна

лауреат 3 степени — Зайцева Юлия Сергеевна

лауреат 3 степени — Шестакова Елена Владимировна

в номинации «Медиа»

лауреат 1 степени — Дзюненко Дарья Олеговна

лауреат 2 степени — Новоселова Юлия Ивановна

лауреат 2 степени — Гундорова Юлия Николаевна

в номинации «Наследие Югры»

лауреат 1 степени — Ташкина Виктория Андреевна

лауреат 2 степени — Тасьманова Анастасия Юрьевна

лауреат 2 степени — Шаригин Илья Хурматович

лауреат 2 степени — Богордаев Руслан Викторович

лауреат 3 степени — Сайнахов Валерий Константинович

лауреат 3 степени — Миляхова Лариса Станиславовна

в номинации «Поддержка инициатив патриотической направленности»

 лауреат 1 степени — Охохонин Владимир Александрович

лауреат 2 степени — Ломидзе Натия Бондовна

лауреат 2 степени — Егоров Николай Николаевич

лауреат 3 степени — Семенкова Анастасия Владимировна

лауреат 3 степени — Плотникова Наталья Юрьевна

лауреат 3 степени — Суровцева Зоя Александровна

в номинации «Политика и госуправление»

 лауреат 1 степени — Воронов Константин Евгеньевич

в номинации «Предпринимательство»

лауреат 1 степени — Гуринова Елизавета Валерьевна

лауреат 1 степени — Лукьянчук Александр Валерьевич

лауреат 2 степени — Гудкова Юлия Игоревна

лауреат 2 степени — Охохонина Ольга Олеговна

Среди общественных организаций:

 В  номинации «Добровольчество»

 лауреат 1 степени — Общественная организация «Работающая молодежь города Нижневартовска»

лауреат 2 степени — Ассоциация детских и молодежных объединений Ханты-Мансийского автономного округа — Югры

лауреат 2 степени — Региональное общественное движение помощи бездомным животным «Дай лапу»

в номинации «Здоровый образ жизни»

 лауреат 1 степени — Автономная некоммерческая организация «Команда КВН «Кефир»

лауреат 1 степени — Местная общественная организация утверждения и сохранения трезвости «Трезвый Ханты-Мансийск»

лауреат 1 степени — Молодежный общественный фонд Ханты-Мансийского района «Возрождение поселка»

в номинации «Лидерство»

 лауреат 1 степени — Федерация пауэрлифтинга Советского района

лауреат 1 степени — Ханты-Мансийская окружная общественная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»

в номинации «Наследие Югры»

лауреат 1 степени — Молодежная организация обско-угорских народов Ханты-Мансийского автономного округа

в номинации «Поддержка инициатив патриотической направленности»

 лауреат 1 степени — Ханты-Мансийская региональная общественная организация «Центр осетинской культуры – «Алания»

лауреат 2 степени — Нефтеюганская городская общественная организация Военно-поисковй клуб «Долг» А.Н. Довбах

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *