
Завтра, 6 июля, в Нефтеюганске стартует Кубок Югры по спортивному пейнтболу, в котором примут участие 150 спортсменов из Югры, Ямала, Тюменской и Томской областей. Соревнования пройдут на спортивной площадке школы № 13.
В течение двух дней в турнирах посоревнуются 25 команд, в составе которых участники в возрасте от 12 до 50 лет. Состязания пройдут в 3 дивизионах: «1х1», «Механика», «3×3». 7 июля состоится награждение команд победителей.
Соревнования направлены на популяризацию спорта и здорового образа жизни в Югре и привлечение молодежи к спорту и командным спортивным играм. Отметим, Кубок состоит из четырех отборочных этапов, система отбора – рейтинговая. Команды набирают очки после принятия участия в отборочных этапах, лучшие играют в финалах серии. Следующие соревнования состоятся 24 августа в Нефтеюганске.
Контактные данные: ответственный за проведение Кубка Югры по спортивному пейнтболу Озява Максим Эдиславович, 89222485588, closer-18@yandex.ru.
Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»