В Радужном школьники посоревнуются в строительстве иглу

В Радужном школьники посоревнуются в строительстве иглу

С 16 по 18 марта в Радужном на территории аэропорта состоится Окружной туристский слёт школьников по строительству иглу.

Участие в слете примут дети и подростки в двух возрастных категориях: средняя — учащиеся до 14 лет; старшая – учащиеся до 17 лет.

Главной целью проведения слета являются развитие навыков выживания в лесной и безлесной зонах в зимних условиях, совершенствование физических навыков и дисциплины среди учащихся, пропаганда здорового образа жизни, а также подготовка к походам и путешествиям.

В рамках слета команды примут участие в различных конкурсных этапах: Конкурс представления команд, конкурс газет, конкурс походного обеда, конкурс туристской самодеятельности на тему «Туризм по-нашему» и самый главный этап – строительство иглу.

Результат определяется по минимальной площади пола завершенной иглу. Иглу считается построенной в том случае, если выполняются общеизвестные правила и форма возведения купола иглу. Минимальный зачетный внутренний диаметр – 1,5 м. Контрольное время – 2 часа. Предельное время — 3 часа. За каждые 10 минут сверх контрольного времени и за каждую щель предусмотрен штраф 0,3 кв.м.

Победители и призеры во всех конкурсных этапах, а также в общем зачете будут награждены дипломами и памятными призами.

Заявки на участие в слете необходимо направить до 11 марта на адрес электронной почты: rosich_hmao_086@mail.ru  или на факс: 8(34668)46049. Контактное лицо: Акаев Гусейн Акаевич тел: 8(34668)46057, 89822110009.

Организатором слёта выступает АУ «Региональный молодежный центр».

Положение, Слет по строительству Иглу, 16-18 марта

 

Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»

Добавить комментарий

WordPress Lessons