В Радужном завершился Окружной семинар для судей по автоспорту

В Радужном завершился Окружной семинар для судей по автоспорту

24-26 февраля в Радужном прошел Окружной семинар-практикум для судей по автомобильному спорту, участие в котором приняли 25 судей из четырех муниципалитетов округа – Радужного, Мегиона, Нижневартовска и Сургута.

Из Радужного в семинаре приняли участие 13 судей по автоспорту, из Мегиона – 2, из Нижневартовска – 7 и 2 – из Сургута.
Главные задачи проведения семинара – подготовка судей для судейства муниципальных и региональных соревнований по автомобильному спорту и повышение квалификации организаторов соревнований.

Темами семинара стали изменения в спортивном кодексе РАФ, требования к судьям в автоспорте, получение судейских разрядов и званий, получение судейских лицензий, безопасность судей на трассе, работа спортивного судьи в автоспорте, составление отчетов и рапортов, а также участники выполнили теоретические задания в виде тестирования и практические задания путем непосредственной судейской работы на трассе.

Проведение следующего Семинара-практикума запланировано на август 2017 года.

Организатором проведения Семинара выступило АУ ХМАО – Югры «Региональный молодежный центр».

 

Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»

 

Добавить комментарий

WordPress Lessons