В Сургуте состоялся Окружной конкурс стендового моделизма

В Сургуте состоялся Окружной конкурс стендового моделизма

С 21 по 22 марта в Сургуте состоялся Окружной конкурс стендового моделизма среди детей и подростков «Кубок отбора».

Цель конкурса: приобщение молодежи к стендовому моделизму,  как бесконфликтному проведению досуга, дальнейшее развитие и решение организационных вопросов Окружной неформальной Ассоциации стендового моделизма, обмен опытом в изготовлении сборных копий, превращение Ханты-Мансийского автономного округа в центр стендового моделизма России.

Конкурс проводился по трем возрастным группам: самые маленькие моделисты — до 7 лет, I группа — от 8 до 13 лет, II группа — от 14 до 17 лет. Всего в конкурсе приняло участие 70 школьников и дошкольников из Ханты-Мансийска, Сургута, Мегиона, Нижневартовска, Тобольска и Нижнего Новгорода.

Организаторами конкурса выступили АУ ХМАО-Югры «Региональный молодежный центр», АНОДО «Центр ТиГР» и Окружная ассоциация стендового моделизма.

С результатами конкурса можно ознакомиться в таблице ниже.

Номинация ФИО

победителя

Город, Страна, Организация.

Первая возрастная группа (дети до 13 лет)

1. Самые маленькие моделисты (до 7 лет) Выдашенко Ксения Ханты-Мансийск
2. Модели авиационной техники масштаба Ипатов Тимофей Тобольск
3. Вертолеты (все масштабы) Солодов Иван Тобольск
4. модели бронетанковой техники Евдокименко Павел Мегион
5. Колесная бронетехника 1/35 Широков Кирилл Нижний Новгород
6. Гражданские автомобили Музафаров Эльдис Сургут
7. Диорама Демин Иван Ханты-Мансийск
8. Подводные лодки Еркулов Петр Н. Новгород
9. Модели кораблей Солодов Иван Тобольск
10. Модели из бумаги (архитектура) Зварко Анна Нижневартовск
11. Модели из бумаги (флот) Рожин Николай Нижневартовск
12. Остальное (не попало в другие номинации) Артем Шаврин Ханты-Мансийск

Вторая возрастная группа (дети до 14-17 лет)

13. Модели авиационной техники 1/72 Крылов Виктор Ханты-Мансийск
14. Вертолеты (все масштабы) Имидеев Ильмир Ханты-Мансийск
15. Модели авиационной техники масштаба 1/48 Андрей Удод Ханты-Мансийск
16. Гражданская авиация Пушистое Клим Ханты-Мансийск
17. Модели колесной техники Морозов Никита Сургут
18. Модели бронетанковой техники Рогожников Максим Мегион
19. Модели гражданских автомобилей масштаба 1/24 Орлов Михаил Ханты-Мансийск
20. Модели гражданских автомобилей масштаба 1/43 Пушистое Клим Ханты-Мансийск
21. Диорама Анна Сафонова Ханты-Мансийск
22. Фэнтези Морозов Никита Сургут
23. Модели кораблей Бунда Николай Тобольск
24. Модели из бумаги Басыров Алексей Нижневартовск

 

Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»

WordPress Lessons