В Сургуте состоялся первый этап модульной школы «География человеческих перспектив»

В Сургуте состоялся первый этап модульной школы «География человеческих перспектив»

С 18 по 21 апреля школьники Югры прошли первый этап интенсивной модульной школы по программе «География человеческих перспектив», В первом модуле «География технологических укладов», который прошел в МБОУ СОШ № 25 города Сургута, приняли участие 107 детей и 43 педагога.

Как отмечают организаторы – Департамент образования и молодежной политики Югры и окружной Центр технических видов спорта совместно с автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Открытое образование» (г. Москва), модульная школа позволит привить участникам способности оформлять собственные жизненные цели и перспективы в контексте различных тенденций развития страны и ее отдельных регионов, с возможностью использовать эти тенденции как ресурс для достижения профессиональных целей.

Модуль «География технологических укладов» посвящен анализу технологических укладов жизнедеятельности людей на территории России, по каким хозяйственным и административным принципам организованна жизнь страны.

В рамках проведения интенсивной модульной школы также проводилась и стажировка для педагогов, ориентированных на освоение современных практик проектирования, организации и проведения открытых образовательных программ в компетентностном подходе.

По итогам двух дней насыщенной работы и по результатам выполнения групповых и индивидуальных заданий были выявлены победители и лидеры первого этапа модульной школы.

Победителями стали:

1 место: Юлия Санникова, МБОУ СОШ №25, г. Сургут;

2 место: Элина Ткаченко, МБОУ СОШ № 10, г.Сургут;

3 место: Шельтик Кристина, МБОУ СОШ №7, г.Сургут.

Лидерами модуля «География технологических укладов» признаны:

  1. Сурмалян Айказ, МБОУ СОШ №10, г.Сургут;
  2. Кырова Кристина, МБОУ «Белоярская СОШ №1»;
  3. Герасимова Юлия, МБОУ «СОШ №2 им. А.И.Исаевой»;
  4. Быстрицкая Надежда, МБОУ СОШ №7, г. Сургут;
  5. Покровская Ульяна, МБОУ СОШ №7, г.Сургут;
  6. Сиюткин Владислав, МБОУ СОШ №5, г.Югорск;
  7. Губайдуллин Денис, МБОУ СОШ №5, г.Нефтеюганск;
  8. Кожемякина Мария, МБОУ СОШ №25, г.Сургут;
  9. Безденежных Мирослава, МБОУ СОШ №25, г.Сургут;
  10. Буинцева Яна, МБОУ СОШ №1;
  11. Намазова Асена, МБОУ СОШ №24, г.Сургут.

Пресс-служба АУ «Центр технических видов спорта»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *