В Урае завершилась серия соревнований по авиамодельному спорту

В Урае завершилась серия соревнований по авиамодельному спорту

С 1 по 7 ноября в Урае состоялись Открытое Первенство УФО среди младших школьников и юношей и Открытый Чемпионат УФО по авиамодельному спорту в классе моделей ракет «S». Серия спортивных соревнований посвящена 55-летию полёта в космос Юрия Гагарина.img_3874

В Открытом Первенстве среди младших школьников приняли участие 33 спортсмена в возрасте до 13 лет из 4-х регионов России: ХМАО-Югра (Урай, Ханты-Мансийск, Междуреченский), Свердловская область (Верхняя Пышма, Арти, п.Манчаж), Челябинская область (Копейск), Пермский край (Березники).

В Открытом Первенстве среди юношей приняли участие 53 спортсмена – юноши и девушки в возрасте до 18 лет (включительно) в составе 19-ти команд из 6 регионов России: ХМАО-Югра (Урай, Ханты-Мансийск), Свердловская область (Асбест, Верхняя Пышма, Арти, п.Манчаж), Челябинская обл. (Челябинск, Копейск, Троицк), Пермский край (Березники), Республика Саха (Якутия) (г.Якутск), Москва.

В Открытом Чемпионате приняли участие 37 спортсменов (от 14 лет и старше – без ограничения врозраста) в составе 12-ти команд из 6 регионов России: ХМАО-Югра (Урай, Ханты-Мансийск), Свердловская область (Асбест, Арти), Челябинская область (Челябинск, Копейск, Троицк), Пермский край (Березники), Республика Саха (Якутия) (Якутск), Москва.

Также, в рамках Первенства УФО прошел теоретический зачет «Моделизм, астрономия и космос» среди юношей и девушек, по результатам которого участникам были вручены дипломы:

1-ой степени – Коваленко Владимир (г.Березники, Пермский край);

2-ой степени – Полудницын Сергей (г.Березники, Пермский край), Саверин Вадим (г.Москва), Прищепов Кирилл (г.Урай, ХМАО-Югра);

3-й степени – Воронин Артем (г.Урай, ХМАО-Югра), Колеушко Владислав (г.Урай, ХМАО-Югра).

А также командам: г.Березники (Пермский край), г.Якутск (Саха Якутия), г.Урай (ХМАО-Югра), г.Арти (Свердловская обл.)

img_2790Кроме того, в рамках Чемпионата и Первенства УРФО провели семинар-практикум спортивных судей, в котором приняли участие более 20 человек.

Темами семинара стали: «Правила проведения соревнований, установления и регистрации рекордов, рекомендации для судейства и организации соревнований в классе моделей ракет S в России» 2014 года с учётом изменений на 2016 год; «Особенности судейства соревнований в осенне-зимний период»; «Практическая работа в судействе соревнований».

 

Результаты Открытого Первенства УФО по авиамодельному спорту среди младших школьников:

Класс моделей S-3А (модели ракет с парашютом):

Личное первенство:

1 место – Гакашин Адель, г.В.Пышма, Свердловская обл.;

2 место – Кохпецян Вачик, г.В.Пышма, Свердловская обл;

3 место – Жуковский Иван, г.Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра.

 

Класс моделей S-6А (модели ракет с лентой):

Личное первенство:

1 место – Чикмарев Кирилл, г.Березники, Пермский край;

2 место – Юмашев Данир, г.Урай ХМАО-Югра;

3 место – Нечаев Дмитрий, г.Арти Свердловская обл.

 

Абсолютное первенство по сумме двух классов моделей (S-3А, S-6А):

1 место – Юмашев Данир, г.Урай, ХМАО-Югра;

2 место – Бадретдинов Максим, г.В.Пышма, Свердловская обл.;

3 место – Нечаев Дмитрий, г.Арти, Свердловская обл.

 

 

Результаты Открытого Первенства УФО по авиамодельному спорту среди юношей:

Класс моделей S – 3А (модели ракет с парашютом):

Личное первенство:

1 место – Шестаков Алексей, г.В.Пышма, Свердл.обл;

2 место – Абрамов Виталий, г.Урай, ХМАО-Югра;

3 место – Саверин Вадим, г.Москва.

 

Командный зачёт:

1 место – г.Арти,  Свердловская обл.,       А. Нечаев, К. Онкин, К. Истомин;

2 место – г.Урай, ХМАО-Югра, А. Воронин, В. Абрамов, М. Пьяхов;

3 место – г.Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра, А. Марко, И. Жуковский, А. Бадрызлов.

 

Класс моделей S – 6А (модели ракет с лентой):

Личное первенство:

1 место – Ауз Фёдор, г.Асбест, Свердл.обл;

2 место – Михатов Ахмад, г.В.Пышма, Свердл.обл;

3 место – Шестаков Алексей, г.В.Пышма, Свердл.обл.

 

Командный зачёт:

1 место – г.В.Пышма, Свердл.обл., Р. Александров, А. Шестаков, З. Гусев;

2 место – г.Урай, ХМАО-Югра, А. Воронин, В. Абрамов, М. Пьяхов;

3 место – г.Асбест, Свердл.обл., А. Самойлов, Ф. Ауз, А. Анохин.

 

Класс моделей S – 9А (модели ракет с ротором):

Личное первенство:

1 место – Колесников Георгий, Челябинская область;

2 место – Чуяшенко Дмитрий, ДЮСШ г.Челябинск;

3 место – Перекопская Александра, Челябинская область.

 

Командный зачёт:

1 место – Челябинская область, Г. Колесников, П. Перекопская, А. Кулак;

2 место – ДЮСШ г.Челябинск,      К. Гришин, Н. Авдейкин, В. Чернов;

3 место – г.Асбест Свердл.обл., А. Самойлов, Ф. Ауз, А. Анохин.

 

Класс моделей S – 10А (модели ракетных планеров с мягким крылом):

Личное первенство:

1 место – Воронин Артем, Урай, ХМАО-Югра;

2 место – Абрамов Виталий, Урай, ХМАО-Югра;

3 место – Пьяхов Матвей, Урай, ХМАО-Югра.

 

Командный зачёт:

1 место – Урай, ХМАО-Югра, А. Воронин, В. Абрамов, М. Пьяхов;

2 место – Арти, Свердл.обл., А. Нечаев, К. Онкин, К. Истомин;

3 место – Урай, ХМАО-Югра, К. Прищепов, В. Колеушко, А. Никитин.

 

Абсолютное первенство (личное) по трём классам моделей (S-3А, S-6А, S-9А):

1 место – Ауз Фёдор, Асбест, Свердл.обл;

2 место – Шестаков Алексей, В.Пышма, Свердл.обл.;

3 место – Воронин Артем, Урай, ХМАО-Югра.

 

 

Результаты Открытого Чемпионата УФО по авиамодельному спорту:

Класс моделей S- 6А (модели ракет с лентой):

Личное первенство:

1 место – Наумова Наталия, Москва;

2 место – Немкин Константин, Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра;

3 место – Воронин Артем, Урай, ХМАО-Югра.

 

Командный зачёт:

1 место – Асбест, Свердл.обл., А. Самойлов, Ф. Ауз, А. Анохин;

2 место – ДЮСШ г.Челябинск,      А. Патрушев, Д. Чуяшенко, В. Кадыров;

3 место – Урай, ХМАО-Югра, А.Воронин, В.Абрамов, А.Никитин.

 

Класс моделей S – 9А (модели ракет с ротором):

Личное первенство:

1 место – Волохов Александр,       ДЮСШ г.Челябинск;

2 место – Грязев Алексей, Челябинская область;

3 место – Саверин Вадим, Москва.

 

Командный зачёт:

1 место – Челябинская область, А. Грязев, Д. Трошкин, Г. Колесников;

2 место – Асбест, Свердл.обл., А. Самойлов, Ф. Ауз, А. Анохин;

3 место – ДЮСШ-2, Челябинск, А. Волохов, К. Гришин.

 

Класс моделей S – 12А (модели ракет для троеборья: ротор + лента + парашют):

Личное первенство:

1 место – Трошкин Денис, Челябинская область;

2 место – Колесников Георгий, Челябинская область;

3 место – Воронин Артем, Урай, ХМАО-Югра.

 

Командный зачёт:

1 место – Челябинская область, А. Грязев, Д. Трошкин, Г. Колесников;

2 место – Асбест, Свердл.обл., А. Самойлов, Ф. Ауз, А. Анохин;

3 место – Урай, ХМАО-Югра, А. Воронин, В. Абрамов, А. Никитин.

 

Розыгрыш Кубка памяти Валерия Иванова (личный зачёт по трём классам моделей: S-6А, S-9А, S-12А):

1 место – Воронин Артем, Урай, ХМАО-Югра;

2 место – Колесников Георгий, Челябинская область;

3 место – Саверин Вадим, Москва.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществила Городская общественная молодежная организация «Авиацентр» при поддержке автономного учреждения ХМАО – Югры «Региональный молодежный центр». Непосредственное проведение соревнований осуществила Главная судейская.

Дополнительная информация по тел.: 8(34676) 3-01-93, e-mail: aviacentr@yandex.ru.

 

Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *