В Югре названы имена победителей конкурса юных фотолюбителей «Юность России»

В Югре названы имена победителей конкурса юных фотолюбителей «Юность России»

С 15 по 22 апреля в Нефтеюганске прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России». Участниками регионального этапа стали победители муниципальных этапов — обучающиеся в общеобразовательных организациях округа.52 Бутова Александра Дружба

Конкурс проводился в двух возрастных категориях: 11-13 и 14-17 лет по пяти номинациям: «Портрет», «Репортаж» — жанровая фотография, «Серия» — не более 5 фотографий, «Пейзаж»,  «Эксперимент» — свободная тема, фотографии с использованием компьютерной обработки и различных фотографических технологий.

Всего на конкурс поступили  87 работ из 12 муниципалитетов Югры, все из которых соответствовали регламенту фото-конкурса и были допущены к участию.

Напомним, что в прошлом году участие в конкурсе приняли 72 работы ребят из 10 муниципалитетов округа.

Согласно решению жюри победителями и призерами регионального этапа Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России» были признаны:

Возрастная группа  11 – 13 лет:

Номинация « Пейзаж»:

1 место – Ариков Ярослав, «Величие горы над тихой гладью моря», МБОУМО г. Нягань «Гимназия», педагог-Бодина Татьяна Анатольевна.

2 место — Унгефуг Ксения, «Первые морозы», «Вербочка», МБОУ «Игримская средняя общеобразовательная школа № 1» Березовский район, педагог — Скоробогатова Галина Петровна.

3 место — Махорина Нина, «Закат» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Югорск, педагог-Туманова Галина Алексеевна.

Номинация «Серия»:

1 место — Володькина Мирра, «Югорск читающий», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6», г. Югорск, педагог-Котелкина Елена Владимировна.

1 место — Сапожникова Елизавета, «Мой город. Один день из жизни…» МБОУ ДОД ЦДОД «Поиск» г. Нефтеюганск, педагог — Шестопалова Мария Сергеевна.

2 место — Белик Алексей, «Весенние деньки», «Запах хвои» «Люблю тебя, мой край родной!», «Уж небо осенью дышало» «А закаты алые…», МБОУ «Лянторская средняя общеобразовательная школа №3» г.п. Лянтор, педагог- Белик Лариса Ивановна.

3 место — Ефимова Евгения, «Лучше гор могут быть только горы…», МБОУ Саранпаульская средняя общеобразовательная школа, Березовский район, педагог — Сорока Наталия Александровна.

3 место — Колмакова Анастасия, «Ледниковый период» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Радужный, педагог — Базанова Людмила Александровна.

Номинация «Портрет»:

1 место — Ахрахов Михаил, «Перед победным броском», МБОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева» г. Югорск, педагог — Бугрова Оксана Владимировна.

1 место — Хамзина Карина, «Красивой девочки портрет», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов г. Пыть-Ях, педагог — Сиротина Марина Александровна.

2 место — Захарова Валерия, «Девочка-лето» МБОУ ДОД ЦДОД «Поиск» г. г. Нефтеюганск, педагог — Шестопалова Мария Сергеевна.

3 место — Подольская Виктория, «В первый раз», ЛГ МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №4»    г. Лангепас, педагог — Нужная Татьяна Викторовна.

Номинация «Репортаж»:

1 место — Возняк Дарья, «Воздушная радость» МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Покачи, педагог — Возняк Екатерина Васильевна.

2 место — Аминов Дамир, «Мы соседи-мы друзья», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5», г. Нефтеюганск, педагог — Алиева Луиза Наримановна.

3 место — Зыкина Полина, «Мама, у тебя в глазах ромашки» МБОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева» г. Югорск, педагог — Шутова Марина Васильевна.

Номинация «Эксперимент»:

1 место — Козырева Ксения, «Отражение времени» МАУ ДО ГДДТ г. Радужный, педагог — Дурманова Вероника Владимировна.

2 место — Ходулин Алексей, «Закат», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6», г. Пыть-Ях, педагог-Ходулина Людмила Анатольевна.

3 место — Тилёв Амаль, «Алиса в стране чудес 5-го класса», МБОУ Приполярная средняя общеобразовательная школа, Березовский район, педагог — Решетникова Марина Евгеньевна.

 

Возрастная группа 14 – 17 лет:

Номинация « Пейзаж»:

1 место — Постникова Варвара, «Летний снег», «Прикосновение неба» МБОУ Светловская средняя общеобразовательная школа имени Соленова Б.А», Березовский район, педагог — Москалец Виктория Владимировна.

2 место — Васильева Юлия, «А я по радуге дугой, а я касаюсь неба головой» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Зеленоборск», Советский район, педагог — Сахарева Надежда Викторовна.

3 место — Кайибханова Эмилия, «Радуга жизни» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» г. Радужный, педагог- Баранцева Дарья Юрьевна.

Номинация «Серия»:

1 место — Магомедова Патимат, «Сахарный снег» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 «Многопрофильная», г. Нефтеюганск, педагог — Аскаров Ринат Химатуллович.

2 место — Петренко Кирилл, «Весна», «Иней», «Служба», «Церковь», МБОУ Игримская средняя общеобразовательная школа №1, Березовский район, педагог — Домничева Наталья Владиславовна.

2 место — Серова Анастасия, «Закат на море» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» г. Пыть-Ях, педагог — Ходулина Людмила Анатольевна.

3 место — Панфилова Вероника, «Дыхание весны» МБОУ ДОД ЦДОД «Поиск» г. Нефтеюганск, педагог — Шестопалова Мария Сергеевна.

Номинация «Портрет»:

1 место — Бутова Александра, «Дружба» МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» г. Покачи, педагог — Иванова Анастасия Анатольевна.

2 место — Головина Виктория, «Солнечное настроение», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», г. Югорск.

2 место — Поткин Ефим, «Мой дедушка», «Лихой казак» МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» Советский район, педагог — Копнина Ольга Геннадьевна.

2 место — Мельникова Юлия, «Снежная волшебница» МБУОУМО г. Нягань «Гимназия», педагог — Бодина Татьяна Анатольевна.

3 место -Магомедова Патимат, «Девочка», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 «Многопрофильная» г. Нефтеюганск, педагог — Аскаров Ринат Химатуллович.

Номинация « Репортаж»:

1 место — Шимова Кристина, «Папа, я лечууу!» МБОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева» г. Югорск, педагог — Шутова Марина Васильевна.

2 место — Троицкая Нелли, «От зависимых ничего не зависит» МБОУ ДОД ЦДОД «Поиск», г. Нефтеюганск, педагог — Шестопалова Мария Сергеевна.

3 место — Габидуллина Карина, «Друзья навеки» МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Покачи, педагог — Антоненко Ирина Викторовна.

3 место — Бекетов Владимир, «Память», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», г. Пыть-Ях, педагог – Безвершенко Константин Леонидович.

Номинация « Эксперимент»:

1 место — Магомедова Патимат, «Вечер», МБОУ «Средняя Общеобразовательная Школа №5 «Многопрофильная», педагог — Аскаров Ринат Химатуллович.

2 место — Петренко Василиса, «Церковь» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 «Многопрофильная» г. Нефтеюганск, педагог — Аскаров Ринат Химатуллович.

2 место — Панфилова Вероника, «Мне бы в небо» МБОУ ДОД ЦДОД «Поиск» г. Нефтеюганск, педагог —   Шестопалова Мария Сергеевна.

3 место — Безбородов Денис, «Мистика» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Пыть-Ях, педагог — Безвершенко Константин Леонидович.

Отметим, что работы победителей в каждой номинации и возрастной категории регионального этапа Конкурса примут участие во Всероссийском этапе.

Организаторы регионального этапа Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России» — АУ ХМАО – Югры «Центр технических видов спорта» совместно с Департаментом образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

 

Пресс-служба АУ ХМАО – Югры «Центр технических видов спорта»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *