
С 19 по 22 марта в Пыть-Яхе на базе Центра подготовки к военной службе пройдет региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий Сполох».
В региональном этапе игры примут участие кадеты казачьих кадетских классов образовательных учреждений автономного округа, в возрасте от 14 до 15 лет.
Основными целями проведения Игры являются сохранение и развитие исторических, культурных и духовных традиций российского казачества, развитие и укрепление основ военно-патриотического воспитания молодежи Югры.
Программа смотра-конкурса будет состоять из нескольких конкурсных этапов, в число которых войдут конкурс «Строевая подготовка», конкурс военно-историческая викторина «Ратные подвиги казаков России», конкурс «Визитная карточка команды», конкурс казачьей песни, конкурс на знание материальной части стрелкового оружия, кросс по пересеченной местности, конкурс «Казачья полоса препятствий», конкурс «Ориентирование на местности с элементами туристической полосы препятствий», конкурс «Действия в экстремальных ситуациях», конкурс «Казачий боевой листок».
Команда-победитель регионального этапа игры будет направлена на финал Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий Сполох», который состоится в осенний период в г. Анапа.
Контактное лицо – Зонов Андрей Сергеевич, тел.: 8(3467)315-684.
Организаторами регионального этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий Сполох» выступают Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с автономным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе».
Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»