Выявлены лучшие программы в округе в сфере профилактики детского травматизма на дорогах

Выявлены лучшие программы в округе в сфере профилактики детского травматизма на дорогах

С 13 по 14 в Радужном состоялся Конкурс вариативных программ в сфере профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Зеленый огонек» среди организаций Югры.

В Конкурсе приняли участие дошкольные, общеобразовательные организации, организации дополнительного образования детей и социально ориентированные общественные организации округа. Всего на Конкурс было заявлено 50 программ, 39 из которых были допущены к участию.

Конкурс прошел в четырех номинациях: программы, реализуемые в дошкольных образовательных организациях, в которой приняли участие 18 программ; программы, реализуемые в общеобразовательных организациях, в которой приняли участие 12 программ; программы, реализуемые в организациях дополнительного образования детей, в которой приняли участие 9 программ; программы, реализуемые социально ориентированными общественными организациями.

По итогам рассмотрения программ, после осуществления процедуры подсчета баллов Экспертным советом Конкурса было принято решение о признании победителей Конкурса.

 

Номинация «Программы, реализуемые в общеобразовательных организациях»:

I место – Рабочая программа внеурочной «Безопасное детство», МБОУ Игримская СОШ имени героя советского союза Собянина Гавриила Епифановича, автор — Евгений Евгеньевич Лабутин, Березовский район, п.Игрим;

II место – Программа «Школа юных инспекторов дорожного движения», МБОУ «Каркатеевская средняя общеобразовательная школа», авторский коллектив, Нефтеюганский район, сп.Каркатеевы;

III место – Программа «Безопасная дорога», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 им. Созонова Ю.Г., авторский коллектив, г. Ханты-Мансийск.

 

Номинация «Программы, реализуемые в дошкольных образовательных организациях»:

I место – Программа «В стране Светофории», МБДОУ «Детский сад №14 «Умка», авторский коллектив, г. Нефтеюганск;

II место – Дополнительная образовательная программа  «Школа безопасных наук»  «Школа безопасных наук», МБДОУ детский сад общеразвивающего вида «Ромашка» с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей, авторский коллектив, Сургутский район, г. Лянтор;

III место –  Программа «Островок безопасности», МБДОУ «ЦРР детский сад «Улыбка», авторы —  Майя Владимировна Шалаева – заместитель заведующего, Юлия Сергеевна Сычева– старший воспитатель, Елена Николаевна Чиркова – воспитатель, Нефтеюганский район, п. Салым.

 

Номинация «Программы, реализуемые в организациях дополнительного образования детей»:

I место – Дополнительная общеобразовательная программа «Юный инспектор дорожного движения», МБУДО «Центр детского и юношеского технического творчества «Патриот», автор — Эльза Шакирчановна Хайруллина, г.Нижневартовск;

II место – Программа «Закон улиц и дорог», МБУДО «Игримкий центр творчества», автор – Виктор Николаевич Чупров, Березовский район, пгт. Игрим;

III место – Дополнительная образовательная (общеразвивающая) программа «Главная дорога» «Главная дорога», МБОУДО «Центр детского творчества», автор –  Марина Константиновна Похоренко, г. Сургут.

Итоговый лист экспертной оценки, дополнительное образование

Итоговый лист экспертной оценки, дошкольные образовательные организации

Итоговый лист экспертной оценки, общеобразовательные организации

Протокол

 

Организатором Конкурса выступило АУ ХМАО – Югры «Региональный молодежный центр».

 

Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *