Югорчане показали хорошие результаты на соревнованиях по авиамодельному спорту в Нальчике

Югорские спортсмены вернулись с призовыми местами с соревнований по авиамодельному спорту. В Нальчике с 4 по 11 мая состоялись Первенство России, Кубок России по авиамодельному спорту в классе моделей ракет S, а также международные соревнования Этап Кубка Мира FAI «Кубок Эльбруса».

В составе команды Югры заслуженный тренер России Владимир Меньшиков, мастер спорта России международного класса Сергей Романюк, кандидат в мастера спорта Ирина Лобанова, а также спортсмен-юноша Артем Воронин.

Так, по итогам первенства России самый юный спортсмен команды занял 5 место в классе моделей S-1 (модели на высоту полёта) и 8 место в классе моделей S-3А (модели ракет с лентой) Соревнования являются отборочными в состав национальной сборной команды России. По итогам Кубка России по авиамодельному спорту в классе моделей ракет S Ирина Лобанова выполнила норматив Мастера спорта России и заняла 2 место в классе моделей S-1В (модели ракет на высоту полёта). В соревнованиях принимали участие 47 спортсменов из 11 регионов России. В международных соревнованиях среди югорских спортсменов отличился Владимир Меньшиков, заняв 2 место в классе моделей S-6А (модели ракет с лентой). В соревнованиях принимали участие 66 спортсменов из России, Беларуси, Узбекистана. Данные соревнования являлись отборочными в состав национальной сборной команды России для участия в Чемпионате Европы по космическим моделям 20-25 августа в Польше.

Финансирование команды спортсменов осуществляло Автономное учреждение ХМАО – Югры «Региональный молодежный центр», а также личные средства спортсменов и спонсорские средства.

Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»