Югорские спортсмены показали высокие результаты на Всероссийских соревнованиях по радиопеленгации

Югорские спортсмены показали высокие результаты на Всероссийских соревнованиях по радиопеленгации

С 4 по 9 мая в Рязанской области прошли Первенство России и Всероссийские соревнования по спортивной радиопеленгации, участие в которых приняла сборная команда Югры и показала высокие результаты.

Всего в соревнованиях приняли участие порядка трехсот спортсменов из тридцати регионов России, сборную Югры представили 14 спортсменов, сопровождал которых тренер-преподаватель высшей категории, кандидат в мастера спорта Никоненко Ю.М.

Соревнования прошли в нескольких категориях: Ж 20 – женщины 20-34 лет, М 20 – мужчины 20-39 лет, МЖ 19 – юниоры и юниорки 17-19 лет, МЖ 16 – юниоры и юниорки 15-16 лет, МЖ 14 – юноши и девушки 13-14 лет, МЖ 12 – мальчики и девочки 11-12 лет.

По результатам участия соревнованиях югорские спортсмены завоевали следующие награды:

Первенство РФ по радиоспорту:

Личные места:

— Арсланова Элина, 2 место, категория Ж14 – дисциплина — «Спортивная радиопеленгация – 144 МГц».

Командные места:

— Категория Ж14 – 3 место, дисциплина — «Спортивная радиопеленгация – 144 МГц».

 

Всероссийские спортивные соревнования:

Личные места:

— Гиклова Наталья, 1 место, категория Ж20 — дисциплина — «Спортивная радиопеленгация – спринт»;

— Гиклова Наталья, 1 место, категория Ж20 — дисциплина — «Спортивная радиопеленгация – 3,5 МГц»;

— Гиклова Наталья, 2 место, категория Ж20 — дисциплина — «Спортивная радиопеленгация – радиоориентирование»;

— Жукова Наталья, 3 место, категория Ж12 — дисциплина — «Спортивная радиопеленгация – спринт».

Командные места:

— Категория Ж20– 1 место, дисциплина — «Спортивная радиопеленгация – 3,5 МГц»;

— Категория Ж20– 2 место, дисциплина — «Спортивная радиопеленгация – спринт»;

— Категория Ж20– 3 место, дисциплина — «Спортивная радиопеленгация – 144 МГц»;

— Категория Ж20– 3 место, дисциплина — «Спортивная радиопеленгация – радиоориентирование».

 

Всероссийская научно-техническая олимпиада по радиотехническим дисциплинам среди учащихся:

Личные места:

— Арсланова Элина, 2 место, категория Ж14 – дисциплина — «Спортивная радиопеленгация – 144 МГц»;

— Жукова Наталья, 3 место, категория Ж12 — дисциплина — «Спортивная радиопеленгация – спринт»;

— Плетенчук Вероника, 3 место, категория Ж18 — дисциплина — «Спортивная радиопеленгация – спринт»;

Данные соревнования являются отборочным стартом перед чемпионатом и первенством мира.

Организатором участия югорских спортсменов в соревнованиях выступило Автономное учреждение Ханты-Мансийского Автономного округа – Югры «Региональный молодежный центр».

 

Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»