
Рубрика: Государственная молодежная политика, Мероприятия, Новости, Окружная Студенческая весна
Опубликовано: 04.09.2020
Весне быть: делегация Югры из 26 человек отправится в Ростов-на-Дону покорять жюри и зрителей XXVIII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – весна Победы». Фестиваль пройдет с 5 по 10 сентября, около двух тысяч студентов со всех субъектов Российской Федерации встретятся на национальном финале программы.
Свои номера представят Валерия Сафина, ставшая финалисткой проекта «Студвесна ONLINE» в направлении «Театр» с художественным словом «Артистка», победители онлайн-голосования финала проекта «Студвесна ONLINE» Модная мастерская «Возрождение» с коллекцией «Что же стало с моей милой девочкой?» по мотивам фильма «Чёрный лебедь», а также обладатель гран-при Всероссийского фестиваля «Этномода» в 2019 году модная мастерская «Кардиган» с коллекцией «Капель», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Напомним, конкурсными направлениями в 2020 году станут: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика» и «Видео». Направление «Мода» в новом сезоне «Российской студенческой весны» стало самостоятельным направлением. Конкурсная программа пройдет в формате презентаций коллекций одежды, а финальный показ участникам нужно будет организовать в сотрудничестве с режиссером-постановщиком Денисом Жигальских прямо на самом фестивале.
Церемония открытия Фестиваля состоится 5 сентября на футбольном стадионе «Ростов-Арена». Фестивальные дни Студенческой весны станут настоящим праздником не только для участников, но и всех жителей Ростова-на-Дону. В течение всех дней, где-то между выступлениями и ночными репетициями, участников и гостей будут ждать разнообразные мастер-классы — кастомайзинг одежды, арт-фейс, граффити, фристайл, джампинг, йога и многое другое.
Посмотреть коллекции можно здесь:
Коллекция «Капель», модная мастерская «Кардиган»: https://vk.com/video-12412368_456239036
Коллекция «Что же стало с моей милой девочкой?», Модная мастерская «Возрождение»: https://vk.com/video-139838879_456239044
Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»