
Рубрика: Конкурсы, Новости, Окружные соревнования среди юных инспекторов движения «Безопасное колесо», Патриотическое воспитание и молодежный туризм
Опубликовано: 11.06.2019
Юные инспекторы движения Югры вошли в пятерку лучших по итогам Всероссийского конкурса «Безопасное колесо – 2019». Команда ребят из Сургута заняла 5 место в общекомандном зачете соревнований, которые прошли в Казани с 3 по 10 июня. Всего в конкурсе приняли участие 340 школьников и школьниц из 85 регионов России.
Участие в финальном этапе принимала команда из Сургута – победитель регионального этапа соревнований, который прошел в Нижневартовске 26 апреля. Четверо ребят достойно прошли все шесть этапов состязаний финального конкурса.
По итогам конкурса на станции «Знатоки правил дорожного движения» югорчане стали 17 в общекомандном зачете, на станции «Знание основ оказания первой доврачебной помощи» – 9 место. 4 место у югорчан в состязании на станциях «Автогородок» и «Основы безопасности жизнедеятельности», за фигурное вождение велосипеда – 8 место в общекомандном зачете. В творческом конкурсе «Вместе – за безопасность дорожного движения» ребята заняли 20 место.
Что касается личных результатов, среди мальчиков Алмаз Миннуллин занял 10 место, Руслан Хусаинов – 19 место. В личном зачете среди девочек Вера Конькова завоевала 7 место, Дарья Аксарина – 33 место.
Контактное лицо и дополнительная информация по тел.: 8(34668)46057, специалист отдела патриотического воспитания и молодежного туризма Клименко Кристина Николаевна АУ «Региональный молодежный центр».
Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»