В Ханты-Мансийске прошла выставка «Юные техники — будущее инновационной России»

30 ноября на базе АУ «Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж» прошла окружная выставка научно-технического творчества обучающихся «Юные техники — будущее инновационной России». img_3398

Учредителями Выставки являются Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры; АУ ХМАО – Югры «Региональный молодежный центр». Организаторами выставки выступили Ханты-Мансийская окружная организация «Российский Союз Молодежи».

Окружная выставка научно-технического творчества проводится в целях выявления и поддержки талантливых детей, развития технического творчества обучающихся образовательных организаций и молодежи.

Выставка проводилась уже четвертый раз и собрала более 50 работ, которые школьники представили для оценки жюри.

Жюри конкурса:

  • Назаров Владимир Павлович — кандидат технических наук, доцент кафедры строительных и транспортных комплексов, Югорский государственный университет
  • Ищенко Александр Евгеньевич – доцент кафедры строительных и транспортных комплексов, Югорский государственный университет
  • Кожедеров Александр Игоревич – старший преподаватель кафедры строительных и транспортных комплексов, Югорский государственный университет
  • Кушников Евгений Игоревич – начальник отдела сопровождения инновационных проектов. Кандидат эконом наук
  • Пермяков Павел Юрьевич – начальник отдела позиционирования
  • Ефанов Максим Викторович – ведущий инженер по патентно-изобретательской работе, кандидат химических наук
  • Карповских Сергей Сергеевич — преподаватель, АУ Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж
  • Кокшаров Сергей Владимирович – преподаватель, АУ Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж
  • Шалунов Илья Евгеньевич – руководитель образовательного ресурсного центра, АУ Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж

Призовые места распределились следующим образом:

  • Номинация «Моделирование и конструирование (авиа-, ракето-, судо, -автомоделирование), авиация и космонавтика, аэрокосмическая техника»:

Диплом I степени: Жданова Кристина Александровна, работа «Метеозонд»

Диплом II степени: Задворный Владислав Павлович, работа «Марсоход»

Диплом III степени: Бухтияров Константин, Цугуй Дмитрий, работа «Солнечный бегун»

Специальный приз: Кудряшов Дмитрий, Колесников Иван, Гафаров Аяз, работа «На пике»

Специальный приз: Храмов Евсей Григорьевич, работа «Модель аэросаней с электромотором и пультом управления»

  • Номинация «Механика, автоматика и телемеханика, машиностроение и приборостроение»:

Диплом I степени: Сычев Никита Владимирович, работа «Система контроля и управления индивидуальными теплицами»

Диплом II степени: Сойка Даниил Павлович ,Кошелев Сергей Владимирович, работа «Вегетарий, как часть замкнутой экологической системы жилого модуля»

Диплом III степени: Биткин Александр Викторович «Выжигатель из микроволной печи»

  • Номинация «Робототехнические и интеллектуальные системы, 3D-моделирование в системе автоматизированного проектирования (САПР)»

Диплом I степени: Варченя Владислав, Игольницин Кирилл, работа «Канатоходец»

Диплом II степени: Причислов Никита Сергеевич, работа «Разработка робототехнического устройства с целью разведки и установки связи в условиях опасных для жизни человека»

Диплом III степени: Тойкка Александр Андреевич, работа «Машина управляемая через радиомодуль «Bluetoth Shield»

Контактная информация: +79825370116 – Иван Гах, исполнительный директор проекта, руководитель молодёжных программ ХМОО РСМ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *